Биткоин (BTC) будет претендовать на криптовалютный трон к концу 2023 года, поскольку его превосходство "будет очевидным" во всех аспектах, по словам генерального директора Fedi.

Во время мероприятия Bitcoin 2023 в Майами 20 мая репортер Cointelegraph Джо Холл взял интервью у Оби Нвосу, генерального директора и соучредителя Fedi - протокола хранения биткоин-сообщества, который предлагает альтернативное решение для тех, кто не имеет доступа к централизованным биржам или не доверяет им.

Встречи с друзьями - лучшая часть конференций. @obi @FelixWeis фотографирует!

Знаю этих парней уже более десяти лет! И какое это было десятилетие! pic.Twitter.com/1UcfX6KdIg

- Маршалл Лонг (@OGBTC) 19 мая 2023 г.

В ходе интервью Нвосу подчеркнул, что становится "все труднее отрицать", что Биткойн обладает "самой быстрой, дешевой, простой, децентрализованной и безопасной" экосистемой.

Он ожидает, что к концу года это станет еще более очевидным. Он отметил:

"К концу этого года станет ясно, что для биткоина это будет тик-так, тик-так, тик-так".

Нвосу сказал, что независимо от того, является ли целью развитие функциональности, создание децентрализованной социальной сети или даже расширение возможностей местных сообществ, становится "все более очевидным", что Биткойн является наиболее эффективным и безопасным решением.

Однако он считает, что помимо биткоина есть место и для других криптовалют. Он представляет себе "будущее нескольких монет", сравнивая его с эволюцией музыки.

"Я имею в виду, что все еще существуют проигрыватели пластинок и винил... все еще есть люди, которым нравятся кассеты и лазерные диски".

Кроме того, он подчеркнул, что существует "большое недопонимание" относительно его "медленных инноваций".

Он объяснил, что существует заблуждение, что Биткойн ограничен в функциональности или масштабировании, но "реальность такова", что разработки ведутся "невероятно быстро", с упором на создание решений, "которые будут правильными с первого раза".

Нвосу отметил, что приоритет совершенства может привести к задержкам, но это предпочтительнее, чем необходимость вносить изменения "снова и снова".

По мнению Нвосу, криптовалюта - это, по сути, "идея", поскольку она "представляет собой сочетание философских и технологических аспектов".

Он объяснил, что из-за нематериальной природы криптовалюты с ней нельзя бороться с помощью физических сил, таких как "пушки или ракеты". Вместо этого она уязвима для атак посредством "дезинформации и иногда неуместного или экстремального регулирования".

По словам Нвосу, страны, не верящие в свободу слова или просто свободу в целом, активно рассматривают такое жесткое регулирование в отношении криптовалют.

Он считает, что ключ к борьбе с этим - "исправление" дезинформации и создание систем, которые "расширяют возможности хороших парней".

Журнал: Ординары превратили биткоин в худшую версию Ethereum: Можно ли это исправить?

Источник