Мэр Майами Фрэнсис Суарес считает, что Биткойн (BTC) следует рассматривать с точки зрения инноваций, а не только как инвестиционный актив.

Комментарии Суареса прозвучали во время его обсуждения «Будущее криптографии» в третий день продолжающегося Всемирного экономического форума (ВЭФ) 2022 года в Давосе. Он сказал:

«Мы живем в мире, где инвесторы смотрят на вещи только с точки зрения прибыли, но Биткойн следует рассматривать с инновационной и технологической точки зрения».

Когда его спросили о его взглядах на дебаты о волатильности на крипторынке, Суарес сказал, что это явление является частью криптоэкосистемы и распространено среди развивающихся и зарождающихся технологий.

Он напомнил людям, что, хотя дебаты о волатильности, кажется, преобладают только во время медвежьего рынка, они также играют ключевую роль, когда рынок растет.

Он также заявил, что цена биткойна со временем станет стабильной, когда он перейдет из класса активов в форму «валюты». Он объяснил:
Он также заявил, что цена биткойна со временем станет стабильной, когда он перейдет из класса активов в форму «валюты». Он объяснил:
«Я буду говорить с точки зрения Биткойна, поскольку это первоначальная криптовалюта. В настоящее время он ведет себя как класс активов, но со временем он станет валютой. также стабилизировать».

Когда его спросили о причине его поддержки BTC, Суарес сказал:

«Кому мы можем доверять сегодня? Политикам? Банкирам или политикам? Именно здесь такие системы, как Биткойн, оставляют след, даже несмотря на то, что он был изобретен человеком, он был разработан, чтобы следовать набору кодов, которые нельзя изменить».

К Суаресу присоединилась генеральный директор Совета по инновациям Crypto Шейла Уоррен, которая согласилась с мэром Майами в дебатах о биткойнах и сказала, что «[Биткойн] доказал свою силу, выдержав несколько ценовых циклов, и его текущая цена говорит о многом».

Источник