Биткойн-миллиардеры Тим Дрейпер и близнецы Уинклвосс поддержали стартап под названием «Колоссал», целью которого является воскрешение шерстистых мамонтов в рамках усилий по борьбе с изменением климата.

Фирма, занимающаяся биологическими науками, специализирующаяся на «предотвращении вымирания», закрыла раунд финансирования в размере 15 миллионов долларов 13 сентября, который возглавил основатель Legendary Pictures Томас Талл.

В раунде также приняли участие Питер Диамандис из Bold Capital, Джим Брейер из Breyer Capital и Тони Роббинс, знаменитый «гуру самопомощи» с состоянием около 500 миллионов долларов.

Компания Colossal была основана профессором генетики из Гарварда Джорджем Черчем и предпринимателем Беном Ламмом.

Знаковый проект фирмы по искоренению исчезновения будет направлен на возрождение шерстистого мамонта - или, точнее говоря, «морозостойкого слона со всеми основными биологическими чертами шерстистого мамонта» - путем изменения генетического кода азиатских слонов, находящихся под угрозой исчезновения. Черч намеревается имплантировать эмбрионы из пробирки слонам или искусственным утробам, чтобы вырастить мамонтов, способных процветать в холодном климате, как их предки.

Фирма надеется восстановить корневые системы растений, которыми питаются мамонты, поскольку они могут извлекать углерод из атмосферы в холодном климате и оживлять экосистемы, пострадавшие от изменения климата.

На веб-сайте фирмы изложены 10 основных причин возрождения мамонта, такие как замедление таяния арктической вечной мерзлоты, предотвращение выбросов парниковых газов в слое вечной мерзлоты, спасение современных слонов от вымирания и создание «экосистемы, способной поддерживать свою собственную защита от изменения климата ".

Колоссально изменить правила игры?

Кэмерон Винклвосс говорил с Fortune 14 сентября о своих инвестициях в Colossal, и миллиардер Биткойн (BTC) заявил, что работа фирмы может «изменить правила игры» в спасении исчезающих видов и «защите окружающей среды в будущем»:

«Они пытаются решить важную проблему - не только как вернуть вымерших животных, но и как сохранить генетические данные о находящихся под угрозой исчезновениях, которых существует большое количество. Это может изменить правила игры».

В восторге от инвестиций @winklevosscaps в @ItIsColossal и его миссии по искоренению исчезновения, которая, несомненно, изменит ход истории и построит лучшее будущее. @federallamm и @geochurch решают проблемы будущего, возвращая прошлое. https://t.co/n9gEuNbGI5

- Кэмерон Винклвосс (@cameron) 13 сентября 2021 г.

Винклвосс заявил, что он стоит за компанией в течение длительного времени, так как он не ожидает получить какие-либо деньги от своих инвестиций в первые «пару лет», и добавил, что для этого может потребоваться даже «более десяти лет». стать прибыльным.

Соучредитель криптобиржи Gemini также отметил, что Colossal может извлечь выгоду из своей работы, по сути следуя сюжету популярного сериала Стивена Спилберга "Парк юрского периода", в котором можно открыть тематический парк, чтобы продемонстрировать популяцию вымерших существ:

«Со временем может появиться много экономических возможностей, которые могут включать телевидение или даже парки для вымерших животных, такие как Парк Юрского периода».

«Несмотря на то, что это лунный выстрел, который, вероятно, сопряжен с риском и множеством технических проблем, в случае успеха существует потенциал для очень большой прибыли», - добавил он.

Уинклвосса, конечно, также спросили о прогнозе цены BTC на конец 2021 года, и он заявил, что 100000 долларов были достижимы на фоне инфляции в долларах США.

«Я вижу, что Биткойн завершит год на уровне 100 000 долларов. Для этого существует много попутных ветров, причем самой большой движущей силой является инфляция, поскольку триллионы долларов наводняют денежную массу из-за мягкой денежно-кредитной политики», - сказал он.

Источник