Президент США Джо Байден и Демократическая партия рискуют потерять важнейших молодых избирателей в результате продолжающейся "войны против криптовалют", считают близнецы Уинклвосс.

10 июня сооснователь криптобиржи Gemini Кэмерон Уинклвосс написал в твиттере, что демократы "оттолкнут целое поколение" молодых избирателей из-за своей войны - тех самых избирателей, которые сыграли решающую роль в победе на предыдущих выборах.

Война @SenWarren и @GaryGensler против криптовалют оттолкнет целое поколение потенциальных демократов.

Завоевание голосов молодежи с помощью "Выведи избирателей" является ключевой частью программы Демпартии.
Демпартии верят, что молодежь проголосует за них. pic.Twitter.com/F4FQowjCVn

- Кэмерон Уинклвосс (@cameron) 10 июня 2023 г.

Кэмерон особо выделил сенатора Элизабет Уоррен и выдвинутого президентом Байденом председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера.

Днем позже, 11 июня, другой соучредитель Gemini и брат-близнец Кэмерона Тайлер Уинклвосс опубликовал собственный твит, в котором заявил, что "война" Уоррена и Генслера приведет к поражению демократов на выборах 2024 года.

Роу стоила республиканцам победы на промежуточных выборах. Война @SenWarren и @GaryGensler против криптовалют будет стоить демократам выборов 2024 года.

- Тайлер Уинклвосс (@tyler) 11 июня 2023 г.

За время работы Генслера в SEC увеличилось количество правоприменительных действий против криптовалют, а сенатор Уоррен поделилась признаками создания "армии против криптовалют".

Криптовалюта в избирательном бюллетене?

5 ноября 2024 года в США пройдут президентские выборы, а также выборы в Палату представителей и Сенат. Все 435 мест в Палате представителей и 34 из 100 мест в Сенате будут выставлены на голосование.

Молодежные избиратели - в возрасте от 18 до 29 лет - являются основным избирательным блоком для демократов. Данные промежуточных выборов в США 2022 года показывают, что 63% опрошенной молодежи проголосовали за демократов, по сравнению с 35% за республиканцев.

Эта же возрастная когорта является самой большой демографической группой пользователей или инвесторов криптовалют: 28% американцев в возрасте от 18 до 29 лет заявили, что в какой-то момент они использовали или инвестировали в криптовалюты, согласно апрельскому отчету Pew Research.

Однако неясно, насколько важна криптовалютная политика для молодых избирателей по сравнению с другими вопросами.

В опросе Pew о приоритетах политики, проведенном в январе - до банковского кризиса в марте - главным вопросом было укрепление экономики, которое для людей в возрасте от 18 до 29 лет заняло второе место после улучшения образования.

Регулирование криптовалют не попало в список 21 наиболее важного вопроса политики по результатам опроса Pew.

Несмотря на это, некоторые кандидаты в президенты с обеих сторон политического прохода четко обозначили свою позицию в отношении криптовалют, например, Рон ДеСантис (Ron DeSantis), претендующий на роль республиканца, и Роберт Ф. Кеннеди-младший, претендующий на роль демократа, которые высказались за криптовалюты.

Кэмерон и Тайлер Уинклвосс внесли свой вклад в кампании республиканских и демократических кандидатов, согласно данным сайта OpenSecrets, отслеживающего лоббистскую деятельность.

Журнал: Регулирование криптовалют - есть ли последнее слово у председателя SEC Гэри Генслера?

Источник