Согласно данным BTC.com, майнеры биткойнов увидели еще одну корректировку сложности майнинга во вторник, увеличившись на 0,95%.

Быстрые факты

  • Данные показывают, что уровень сложности майнинга сейчас составляет 20,08 триллиона при высоте блока 705 600, что отражает самый сложный уровень с момента предыдущей корректировки 30 мая.
  • Последняя корректировка последовала за шестью повышениями после четырех последовательных падений с мая, когда Китай усилил подавление сектора крипто-майнинга.
  • Такие корректировки сложности майнинга сильно коррелируют с изменениями хешрейта майнинга, который относится к уровню вычислительной мощности, необходимой для майнинга. Чем сложнее майнить Биткойн, тем менее выгодно для майнеров. Когда хешрейт увеличивается, обычно следует сложность майнинга. Тем не менее, ожидаемое увеличение сложности майнинга может быть в значительной степени связано с восстановлением хешрейта.
  • Общий хешрейт биткойнов неуклонно восстанавливается с 3 июля, о чем свидетельствуют данные Blockchain.com. Общий хешрейт с середины мая резко упал с 180,67 миллиона терахешей в секунду - рекордный максимум - до 84,79 миллиона 3 июля, что является самым низким показателем с сентября 2019 года, согласно данным. Во вторник показатель хешрейта составил 144,4 миллиона TH / s.
  • Китай с начала этого года подавляет индустрию крипто-майнинга. Примечательно, что 24 сентября Национальная комиссия по развитию и реформам - главный специалист по экономическому планированию страны - совместно с 10 другими органами власти выпустила уведомление о принятии усиленных мер по борьбе с майнингом криптовалют. В совместном уведомлении власти четко заявили, что намерены классифицировать крипто-майнинг как устаревшую отрасль, чтобы запретить инвестиции в этот сектор.
  • Многие горняки бежали из Китая в другие места, которые кажутся более благоприятными для регулирования и предлагают недорогую электроэнергию. Некоторые из основных направлений для перемещенных китайских горняков включают Северную Америку, Казахстан и Северную Европу.

Источник