Приток биткойнов на централизованные биржи резко вырос, что вызвало медвежьи спекуляции на криптовалютных рынках, которые могут вырасти до насильственного вымывания.

Лекс Московоски, ИТ-директор Moskovoski Capital, поделился данными, показывающими, что 18 мая 22 917 BTC были переведены на централизованные биржи за один час. Московский отметил, что почасовой приток капитала был самым большим после краха «Черного четверга» в марте 2020 года.

Вчера на биржи поступило 22 917 # биткойнов за один час.

С этим почасовым притоком конкурирует только крах марта 2020 года.

Люди напуганы. pic.Twitter.com/uH4lBL6Onk

- Лекс Московский (@mskvsk) 18 мая 2021 г.

Поскольку исходящие потоки с бирж обычно считаются указанием на то, что криптоактивы перемещаются в холодное хранилище для обеспечения безопасности или протоколы DeFi для генерации доходности, притоки интерпретируются как активы, перемещаемые на централизованные платформы для продажи.

Данные, собранные компанией Glassnode, занимающейся ончейн-криптоаналитикой, показывают, что за последние два дня были зафиксированы последовательные рекордные максимумы чистого объема переводов на биткойн на ведущую централизованную биржу Binance. Аналитик Twitter Уильям Клементе III поделился этими данными со своими 70 400 подписчиками, что привело к медвежьим прогнозам цен в социальных сетях.

Самый крупный день притока BTC на Binance. pic.twitter.com/HG56s37mtv

- Уильям Клементе III (@WClementeIII) 18 мая 2021 г.

График показывает, что за последние 48 часов на Binance было размещено примерно 35000 биткойнов на сумму более 1,4 миллиарда долларов.

«Похоже на капитуляцию», - сказал руководитель роста Kraken Дэн Хелд. Клементе ответил: «Давайте посмотрим на последний мерзкий фитиль ликвидации».

Причины быть оптимистами

Несмотря на то, что цена Биткойна снизилась до локальных минимумов, пробуждающих поддержку на уровне 40 000 долларов после этого, некоторые аналитики находят причины для оптимизма.

Популярный аналитик Ларк Дэвис отметил, что недавний спад подтолкнул 14-дневный индикатор относительной силы Биткойна к зоне перепроданности впервые с марта 2020 года, предполагая, что крах может приближаться к своему плато.

Другие приветствуют капитуляцию как вероятный катализатор бычьего восстановления, предсказывая быстрое возвращение к восходящему импульсу, как только продажи иссякнут.

Пользователь Twitter «YHRW80» отметил резкое увеличение потоков на спотовые рынки биткойнов и деривативы в течение 2021 года, сделав вывод, что доминирующей эмоцией, охватывающей рынки, является «жадность», а не страх.

Однако индекс страха и жадности Биткойна не согласуется с анализом YHRW80, описывая текущие настроения на рынке биткойнов как «крайний страх».

Сегодня были приятные новости: индийские СМИ сообщили, что правительство страны намерено пересмотреть свой запланированный запрет на криптовалюту и сформировать новую группу экспертов для изучения регулирования криптоактивов в Индии.

Некоторые аналитики предполагают, что катализатором резкого роста притока станет завтрашний крайний срок, когда сомнительный эмитент стейблкоинов Tether должен раскрыть свои квартальные финансовые отчеты в рамках урегулирования с офисом генерального прокурора Нью-Йорка.

На прошлой неделе Tether впервые опубликовал разбивку своих резервов, заявив, что три четверти активов, обеспечивающих его стейблкоин, составляют наличные деньги, их эквиваленты и другие краткосрочные депозиты и коммерческие бумаги.

Источник