👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Инфляция, возможно, вышла из-под контроля во всем мире: в Великобритании ее уровень достигает 9%, в то время как денежная масса M1 растет. Фондовые рынки сильно пострадали: за последние четыре месяца с Nasdaq было утеряно более 7 триллионов долларов.

Об этом заявил старший аналитик Bloomberg Intelligence Майк Макглоун.

«Если акции падают, биткойн, золото и облигации могут взять верх».

Макглоун поделился приведенной ниже диаграммой, чтобы подтвердить свое заявление.

Источник: Твиттер
Источник: Твиттер

На этой диаграмме спреда показана доходность 10-летних облигаций Казначейства США оранжевым цветом и цена биткойна по отношению к NASDAQ 100 за последние четыре года. В нижней части медвежьего рынка биткойнов, примерно в 2018 году, график показывает коэффициент двойного дна, равный 0,5, прежде чем подняться до 2,0 в начале 2021 года.

Способность Биткойна удерживать соотношение 2,0 с января 2021 года указывает на то, что он хорошо себя чувствует в условиях своей первой потенциальной рецессии. Последняя продолжительная глобальная рецессия произошла из-за финансового кризиса 2008 года, который был за год до рождения Биткойна.

С момента своего создания Биткойн процветал в процветающей мировой экономике. Препятствие COVID-19 в начале 2020 года было преодолено благодаря тому, что в обращение попали триллионы долларов, большая часть которых перешла в криптовалюту. Поскольку мир сталкивается с последствиями быстрого увеличения денежной массы, Биткойн, похоже, держится твердо по сравнению с другими инвестициями, связанными с риском.

Макглоун заявляет , что «большему риску примерно через год может быть #дефляция». Однако его общее мнение по-прежнему сосредоточено на способности биткойнов и золота превзойти рынок в ближайшем будущем.

«После продолжительного периода опережающего развития для #фондового рынка может наступить период отставания, который может сиять на #золоте и #биткойне. рынке и с меньшей волатильностью».

Вспомогательный график показывает снижение волатильности BOLD1 по отношению к индексу NASDAQ 100 с 2019 года.

Источник: Твиттер
Источник: Твиттер
Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2012 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом Web3.

Источник