Программная компания Blockchain Block.one объявила о планах по запуску дочерней компании по обмену криптовалют.

Согласно сообщению, опубликованному во вторник, платформа, получившая название «Bullish Global», будет работать на блокчейне EOS.

В рамках объявления разработчик EOSIO сообщил, что он привлек капитал в размере 10 миллиардов долларов для криптобиржи. Эта сумма включает 300 миллионов долларов, выделенных инвесторами, такими как Питер Тиль и Майк Новограц, а также управляющими хедж-фондами Аланом Ховардом и Луи Бэконом.

Оставшаяся сумма капитала, как сообщается, поступила из крипто-холдингов Block.one, включая 164000 биткойнов (BTC) на сумму около 9 миллиардов долларов по текущей рыночной стоимости и 20 миллионов EOS. Сообщается, что разработчик EOSIO придумал еще 100 миллионов долларов вливания для Bullish Global.

Еще в январе Cointelegraph сообщил, что биткойн-холдинг Block.one составляет около 140000 BTC. Комментируя запланированный обмен криптовалютой, генеральный директор Block.one Брендан Блумер сказал:

«Бычья биржа будет использовать технологию блокчейн и новую рыночную архитектуру, чтобы произвести революцию в сфере высокопроизводительной торговли, прозрачно автоматизируя дорогостоящие сторонние функции и превращая их в инструменты управления портфелем, приносящие доход, чтобы предлагать организациям и отдельным лицам лучший и безопасный доступ к новейшие стратегии инвестирования в криптовалюту ".

Компания сообщила, что Bullish Global будет сочетать в себе функции централизованной и децентрализованной архитектуры и операций криптобиржи. Block.one также заявил, что планируемая биржа будет функционировать как независимая организация.

Помимо предложения автоматизированных маркетинговых услуг, Бычья биржа также будет предоставлять пользователям рынки кредитования, а также инструменты управления портфелем.

Также комментируя объявление, Майк Новограц из Galaxy Digital предсказал, что Bullish Capital сразу же начнет действовать, основываясь на своем размере и масштабе.

Источник