Софтверная компания Block.one объявила о запуске новой дочерней компании Bullish Global.

Согласно пресс-релизу, отправленному Forkast.News, независимая организация, которая будет работать под руководством Block.one, сосредоточена на развертывании в этом году Bullish, криптовалютной биржи на основе блокчейна.

Bullish стремится объединить производительность, конфиденциальность пользователей и соответствие требованиям, предлагаемые технологией центральной книги заказов, с вертикально интегрированными атрибутами архитектуры децентрализованного финансового рынка.

Bullish предложит автоматизированные инструменты создания рынка, кредитования и управления портфелем с использованием EOSIO и публичной цепочки блоков EOS для создания криптографически подтвержденного, доказуемого и неизменяемого контрольного журнала всех транзакций, которые он обрабатывает.

Bullish Global была капитализирована наличными и цифровыми активами на сумму более 10 миллиардов долларов США после первоначальной инъекции Block.one в размере 100 миллионов долларов США, 164 000 биткойнов и 20 миллионов EOS, а также в результате завершения раунда стратегических инвестиций в размере 300 миллионов долларов США. Среди инвесторов, способствовавших привлечению капитала, были Thiel Capital and Founders Fund Питера Тиля, Алан Ховард, Луи Бэкон, Ричард Ли, Кристиан Ангермайер, Galaxy Digital и инвестиционный банк Nomura.

Генеральный директор Block.one Брендан Блумер сказал: «Бычья биржа будет использовать технологию блокчейн и новую рыночную архитектуру, чтобы произвести революцию в сфере высокопроизводительной торговли, прозрачно автоматизируя дорогостоящие сторонние функции и превращая их в инструменты управления портфелем, приносящие доход, которые можно предложить учреждениям. а частным лицам - лучший и безопасный доступ к новейшим стратегиям инвестирования в криптовалюту ".

Block.one является создателем программного обеспечения EOSIO с открытым исходным кодом.

Источник