Блокчейн-аналитическая компания TRM Labs привлекла 60 миллионов долларов США в рамках раунда финансирования серии B, проводимого инвестиционной фирмой Tiger Global, сообщила компания во вторник.

Быстрые факты

  • В раунде финансирования также участвовали American Express` Amex Ventures, Visa, B Capital Group, Citi Ventures, DRW Venture Capital, Blockchain Capital, Jump Capital, Marshall Wace, Block (ранее Square, Inc.) и PayPal Ventures. Кроме того, TRM Labs привлекла инвестиции от частных инвесторов, в том числе от Эмили Чой, президента и главного операционного директора Coinbase, а также от председателя и генерального директора Snowflake фирмы Snowflake, занимающейся облачными хранилищами данных, и от финансового директора Майкла Скарпелли.
  • TRM Labs предоставляет платформу аналитики блокчейнов, которая объединяет данные между цепочками, анализ угроз, расширенную аналитику и интуитивно понятную визуализацию, чтобы помочь организациям обнаруживать крипто-мошенничество и финансовые преступления. Платформа TRM Labs используется биржами и криптовалютными компаниями, включая Circle, FTX US и MoonPay, для обнаружения подозрительной активности и соблюдения требований по борьбе с отмыванием денег. Государственные учреждения используют TRM Labs для расследования мошенничества, взломов и финансирования терроризма, связанных с криптовалютами.
  • Отделившись от Y Combinator в 2019 году, компания TRM Labs из Сан-Франциско утверждает, что ее выручка выросла на 600% по сравнению с прошлым годом, а ее команда выросла с четырех до 60 человек. В пресс-релизе говорится, что в команду фирмы входят эксперты по финансовым угрозам из Федерального бюро расследований США, Секретной службы США и Европола, а также специалисты по обработке данных из Apple, Amazon и Google.
  • «Крипто развивается быстрее, чем любой другой сектор в нашей жизни. Организациям нужен партнер по аналитике блокчейнов, который может опережать меняющийся ландшафт рисков, от атак программ-вымогателей до эксплойтов DeFi», - сказал Эстебан Кастаньо, соучредитель и генеральный директор TRM Labs. «Этот раунд позволяет TRM продолжать предлагать своим клиентам самые надежные данные и самые инновационные технологические решения на рынке». Ким Траутманн, глава DRW Venture Capital, сказал, что существует значительный спрос на то, что предлагает TRM Labs: «систему мониторинга транзакций, которая без проблем работает с этим классом активов [криптовалютой]».
  • Финансирование TRM Labs поступило менее чем через два месяца после того, как аналитическая компания Elliptic привлекла 60 миллионов долларов США от таких компаний, как SoftBank, Wells Fargo и других. Большое финансирование этих фирм вряд ли станет сюрпризом, поскольку с прошлого года количество крипто-мошенничества и мошенничества резко возросло. Согласно данным Elliptic, децентрализованные финансовые атаки привели к общим убыткам в размере 12 миллиардов долларов США в 2021 году по состоянию на ноябрь. Это значительный скачок по сравнению с общей потерей 1,9 миллиарда долларов США из-за крипто-мошенничества в 2019 году.

Источник