Binance оказалась втянутой в судебный процесс, поданный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), что нанесло сильный удар по BNB, токену, выпущенному Binance. Обвинения, выдвинутые против криптобиржи, указывают на ее участие в незаконной деятельности, в частности, на многочисленные нарушения законов о ценных бумагах.

Как следствие, последствия этих обвинений выразились в значительном оттоке средств с биржи, что побудило Чангпенга Чжао, генерального директора, обнародовать поразительную цифру в 392 миллиона долларов чистого оттока за последние 24 часа. Стоит отметить, что Binance уже имела дело со значительным оттоком средств, что свидетельствует о наличии опыта преодоления подобных проблем.

По нашим данным, за последние 24 часа чистый отток @Binance составил около $392 млн.

Адреса наших кошельков являются публичными. Некоторые сторонние аналитики измеряют изменение AUM (активов под управлением) в долларовом эквиваленте как отток. В этом случае падение цен на криптовалюту (которое уменьшает AUM) будет считаться "оттоком".....

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 10 июня 2023 г.

Между тем, после подачи заявки в SEC данные Nansen свидетельствуют о том, что на Binance произошел ошеломляющий отток средств в размере почти 3 миллиардов долларов. Последствия недавнего судебного процесса привели к резкому падению стоимости BNB. По данным CoinGecko, всего за неделю стоимость токена резко упала более чем на 23%.

Рыночная капитализация BNB в настоящее время составляет $36,6 млрд на графике выходного дня: TradingView.com
Рыночная капитализация BNB в настоящее время составляет $36,6 млрд на графике выходного дня: TradingView.com

SEC также нацелилась на то, что Binance не ограничила услуги биржи для граждан США. Только в марте этого года Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) заявила, что компания нарушает различные финансовые законы, включая те, которые предназначены для предотвращения отмывания денег. SEC также отметила, что Binance вводит клиентов в заблуждение посредством "стратегической и целенаправленной отмывочной торговли".

БНБ еще предстоит возвращение

С тех пор BNB - единственный альткоин, который не восстановился после общего спада на рынке. Однако, несмотря на недавнее падение рынка, аналитики по-прежнему настроены несколько оптимистично в отношении краткосрочного потенциала этой монеты.

Источник