Binance-coin">Binance Coin (BNB) движется в боковом направлении вокруг критического уровня в $300 и может набрать обороты для ралли. За последние месяцы криптовалюта понесла значительные потери, но смогла восстановиться быстрее, чем другие альткоины.

На момент написания статьи цена BNB торгуется на уровне $290 с прибылью 4% и 17% за последние 24 часа и 7 дней соответственно. Таким образом, эта криптовалюта стала одним из самых прибыльных активов в криптовалютном топ-10 по рыночной капитализации, превзойдя лишь 22%-ную прибыль Polkadot (DOT) за одну неделю.

Цена BNB с небольшим ростом на 4-часовом графике. Источник: BNBUSDT Tradingview
Цена BNB с небольшим ростом на 4-часовом графике. Источник: BNBUSDT Tradingview

Данные Material Indicators фиксируют рост давления на покупку этого токена на коротких таймфреймах. Розничные инвесторы и инвесторы среднего размера вклиниваются в ценовое действие BNB, поскольку криптовалюта пытается перевернуть $300 в поддержку.

Дополнительные данные показывают, что ликвидность спроса для торговых пар BNB/USDT сократилась между $300 и $320, зафиксировав большое количество ордеров на продажу. В районе этих уровней находится более $2 млн. ордеров ask, и существует большой потенциал для волатильности цен.

Это происходит потому, что в книге заявок фиксируются разрывы ликвидности между более высокими уровнями. Это может перерасти в бычий импульс, если цена BNB сможет прорваться выше этих критических уровней сопротивления.

Цена BNB демонстрирует снижение ликвидности спроса на коротких таймфреймах. Источник: Материальные индикаторы
Цена BNB демонстрирует снижение ликвидности спроса на коротких таймфреймах. Источник: Материальные индикаторы

Однако для продолжения бычьей тенденции цене BNB может понадобиться помощь со стороны крупных инвесторов. Киты BNB пока что сидят в стороне и никак не влияют на динамику цен.

Если киты решат покупать и поддержат бычий импульс, криптовалюта может успешно прорваться выше $300. По данным криптосообщества, генеральный директор Binance Чангпенг "CZ" Чжао намекнул на потенциальный рост цены на этот токен, опубликовав следующий твит:

BNB невосприимчив к крипто-зиме

Исследовательская фирма Messari отметила рост разработок BNB на фоне тенденции к росту криптовалютного рынка. Это привело к росту общей стоимости блокировки (TVL) для экосистемы Binance Smart Chain на фоне отставания экосистемы Ethereum.

Источник: Мессари через Твиттер
Источник: Мессари через Твиттер

Экосистема Binance Smart Chain также зафиксировала рост объема торгов неиграбельными токенами (NFT) и активности GameFi. В других цепочках эти показатели имеют тенденцию к снижению, поскольку интерес пользователей следует за общим настроением на рынке.

Джеймс Траутман, аналитик Messari, считает, что недавнее укрепление фундаментальных показателей BNB в основном основано на крахе экосистемы Terra. Это оставило большую дыру для пользователей криптовалют, ищущих недорогой блокчейн, которую, похоже, заполняет Binance Smart Chain. Траутман сказал:

В конечном итоге, NFTs, GameFi и, в некоторой степени, крах Terra привнесли больше уникальных пользователей в экосистему BNB Chain. В результате принятие пользователями и дефляционный механизм сжигания комиссии способствовали устойчивости BNB Chain и превышению показателей группы аналогов во втором квартале.

Источник