BnkToTheFuture, один из ведущих инвесторов Celsius Network, представил три предложения, которые могут помочь решить проблемы ликвидности компании и спасти ее от банкротства.

#DepositorsFirst Celsius Recovery Plan https://t.co/YkGy3N0Gwd

- Саймон Диксон (остерегайтесь самозванцев) (@SimonDixonTwitt) 30 июня 2022 г.

Генеральный директор BnkToTheFuture Саймон Диксон поделился предложениями в Twitter. Предложения предполагают перезапуск или реструктуризацию платформы или привлечение биткоин-китов для инвестирования в нее.

Предложения следующие:

  • Предложение №1: Реструктуризация с целью возобновления деятельности Celsius и предоставления вкладчикам возможности получить выгоду от любого восстановления за счет финансового инжиниринга.
  • Предложение №2: Пул самых влиятельных китов Биткоина для совместного инвестирования с сообществом.
  • Предложение №3: Операционный план позволяет новой организации и команде перестроиться и сделать вкладчиков целыми.

Если предложение будет принято, оно будет направлено на возврат средств вкладчикам и поможет сохранить стоимость акций.

Я считаю, что традиционные финансы не смогут найти своевременное решение для Celsius, как мы видели в прошлом в случае с Mt. Gox, который все еще остается нерешенным 10 лет спустя. Я считаю, что решить эту проблему можно только с помощью финансовых инноваций https://t.co/FyF1Qaw6ZE.

- Саймон Диксон (остерегайтесь самозванцев) (@SimonDixonTwitt) 19 июня 2022 г.

План восстановления появился через несколько недель после того, как Диксон упомянул, что традиционное решение, возможно, не является выходом для Celsius, и посоветовал ей изучить что-то подобное выпуску долговых обязательств, как Bitfinex в 2016 году.

По словам Диксона, BnkToTheFuture созовет собрание акционеров для обсуждения предложений.

BnkToTheFuture Capital SPC владеет более 5% акций Celsius, и поэтому мы считаем, что это позволяет нам созвать собрание акционеров в рамках наших законных прав акционеров, которые юридически не могут быть проигнорированы советом директоров Celsius.

Похоже, что BnkToTheFuture намерена оказать давление на Celsius, публично обнародовав предложения после того, как совет директоров и советники Celsius не приняли мер в соответствии с предыдущими сообщениями между ними.

Диксон сказал:

Вы должны действовать очень быстро, потому что чем дольше вы продолжаете, тем больше появляется FUD, плохого PR, больше хищнических предложений, тем больше сообщество перестает верить в то, во что они изначально верили.

Поскольку снятие средств заморожено с 13 июня, существует опасение банкротства, и многие вкладчики опасаются, что потеряют свои активы.

Цельсий нарушает молчание

Компания Celsius заявила, что работает над стабилизацией проблем с ликвидностью и вскоре поделится с сообществом более подробной информацией.

Celsius продолжила, что предпринимает шаги по "сохранению и защите активов", одновременно изучая возможные варианты. Некоторые из вариантов включают реструктуризацию обязательств, стратегические сделки и т.д.

Она добавила:

Эти всесторонние исследования сложны и требуют времени, но мы хотим, чтобы сообщество знало, что наши команды работают с экспертами из разных дисциплин.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник