Криптовалютная индустрия продолжает расширяться, поскольку к ней присоединяются многие финансовые игроки, чтобы использовать постоянно возникающие возможности.

Многие центральные банки по всему миру планировали запуск цифровых монет от имени CBDC. Многие финансовые учреждения, особенно на инвестиционных рынках, берут на себя инициативу по поддержке отрасли.

В недавних новостях бразильский инвестиционный банк выпустил приложение для криптовалютной торговли, в котором есть много альткойнов. Клиенты BTG Pactual теперь могут использовать это приложение для прямых инвестиций в криптовалюту. На данный момент пользователи его платформы Mynt могут покупать как Ether, так и BTC. Однако банк также планирует поддерживать больше криптоактивов.

 
 

Рынок криптовалют сегодня вырос на 2% | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com.

По словам руководителя отдела виртуальных активов банка Андре Портило, очень скоро на платформе будет больше криптовалюты.

Генеральный директор, однако, упомянул, что они только выполняли желания своих клиентов. Роберт Саллаут сообщил, что многие из их клиентов проявили интерес к инвестициям в криптовалюту. Таким образом, у банка не было другого выбора, кроме как предоставить им доступ.

Планы по проведению тренинга по криптовалюте

Криптоиндустрия становится все более популярной, поскольку Сальвадор принимает BTC в качестве законного платежного средства. Однако многие люди до сих пор не понимают механику индустрии. Таким образом, BTC Pactual стремится предоставить обучение, ориентированное на обучение криптовалюте, особенно для своих пользователей.

По словам генерального директора, банк должен информировать своих клиентов о технологиях и доступных криптовалютных активах на финансовых рынках.

Приложение, известное как Mynt, вывело инвестиционный банк на передовые позиции на бразильском рынке. Ни один другой инвестиционный банк не сделал того, что сделал BTC Pactual, позволив своим клиентам напрямую инвестировать в криптовалюту.

Более того, Портило упомянул, что банк работает в соответствии со строгими правилами центрального банка Бразилии и его SEC. Таким образом, пользователи будут с легкостью использовать приложение, учитывая его регулирующие органы.

Путешествие BTC Pactual так далеко

Перед запуском Mynt инвестиционный банк ранее запустил токен безопасности ReitBZ, обеспеченный недвижимостью. Запуск был два года назад, но раньше банк тратил время на анализ цифровых активов.

Помимо запуска Mynt в этом году, BTC Pactual ранее запустила многопрофильный инвестиционный фонд Bitcoin 20. Этот шаг поместил банк в ведущее учреждение, запустившее криптовалютный фонд, среди других инвестиционных банков Бразилии.

Лучшее изображение с сайта Pixabay и диаграмма с сайта TradingView.com

Источник