Согласно заявлению, Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) пытается привлечь к ответственности сингапурскую биржу криптодеривативов Bybit за якобы нарушение законов о ценных бумагах канадской провинции.

Быстрые факты:

  • «Bybit, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, управляет незарегистрированной платформой для торговли криптоактивами, поощряя жителей Онтарио использовать платформу и позволяя резидентам Онтарио торговать продуктами криптоактивов, которые являются ценными бумагами и деривативами», - говорится в заявлении OSC.
  • В марте OSC - агентство, которое наблюдает за законодательством о ценных бумагах в крупнейшей по численности населения провинции Канады, - выпустило предупреждение для деривативов платформ для торговли криптовалютами, предлагающих ценные бумаги резидентам Онтарио, чтобы они соблюдали законы провинции о ценных бумагах или столкнулись с принудительными мерами. По данным OSC, Bybit не связывался с регулятором, чтобы инициировать обсуждение соответствия до 19 апреля.
  • По данным CoinGecko, Bybit считается пятой по величине биржей криптовалютных деривативов в мире с оборотом более 21 млрд долларов США за 24 часа.
  • Действия OSC против Bybit - последнее из ряда принудительных мер, предпринятых канадским регулятором против криптовалютных бирж. В прошлом месяце OSC утверждал, что Poloniex, криптовалютная биржа, зарегистрированная на Сейшельских островах, нарушила закон Онтарио о ценных бумагах, не зарегистрировавшись в качестве платформы для торговли криптовалютами, работающей в сервисе. Ранее в этом месяце OSC аналогичным образом заявила, что компания Mek Global, зарегистрированная на Сейшельских островах, и PhoenixFin, зарегистрированная в Сингапуре, которые вместе составляют Kucoin, не выполнили требования Онтарио по регистрации ценных бумаг и проспекту эмиссии.
  • OSC заявляет, что «продолжает добавлять незарегистрированные платформы для торговли криптоактивами, в том числе 12 платформ, которые были добавлены недавно, в свой список предупреждений для инвесторов».
  • Слушание по исполнительному производству Bybit назначено на 15 июля.

Источник