Metaverse может стать следующей границей человеческого взаимодействия, о чем свидетельствует количество деятельности, которая продолжает вливаться в пространство.

Это не только разработчики игр, продвигая цифровые миры, но целые страны создают средства для разработки метаверса. Крупные автомобильные фирмы, такие как Nissan, проводят судебные продажи в Metaverse, и даже судебные дела перемещаются в цифровую реальность.

Согласно данным, составленным лицензированным адвокатом по товарным знакам Майком Кондудисам в ноябре 2022 года, товарные знаки поданы на невидимые токены (NFT), криптовалюты и мета -обратные достижения новых уровней в конце года.

Тем не менее, если страны и судебные дела вступают в то, что в цифровой реальности увеличиваются страны, и это только вопрос времени, когда вступит в игру только серьезные этические вопросы.

Каковы моральные кодексы общества, которое является цифровым конгломератом многих обществ в физической реальности? Или, учитывая тот факт, что Metaverse теоретически открыта для всех по всему миру, как местные и метаверные законы мешают и взаимодействуют друг с другом?

Это новые концепции, которые возникли из новых технологий, но у них есть корни в некоторых из основных этических вопросов, с которыми люди боролись на протяжении всей истории.

Моральный метаверс

С новыми технологиями всегда возникают вопросы о морали и этике ее возможностей. Это, безусловно, имело место с искусственным интеллектом (ИИ) и инвазивной носимой технологией.

Недавно выпуск CATGPT-4, усовершенствованного приложения AI Chatbot, поднял серьезные этические вопросы, поскольку он смог сдать экзамен и SAT. Стремясь диктовать мораль вокруг этой технологии, Кембриджский университет опубликовал свою первую официальную политику в отношении этики искусственного интеллекта.

.@Cambridgeup запустила свою первую в истории политику по этике исследований ИИ, чтобы помочь исследователям использовать генеративные инструменты искусственного интеллекта, в то время как «поддерживая академические стандарты в отношении прозрачности, плагиата, точности и оригинальности».

Читайте здесь: https://t.co/vyl6jxigxl pic.Twitter.com/lmi96wwa2i

- продавец книг (@thebookseller) 14 марта 2023 г.

По мере того, как Metaverse расширяется, это также становится темой, как пользователи, так и разработчики будут продолжать сталкиваться с моральной и этической точки зрения.

Для Yat Siu, генерального директора и соучредителя Animoca Brands, «структура в физическом мире» все еще является чем-то, чем можно вернуться на этой ранней стадии развития цифровой реальности.

«Это, безусловно, постоянный процесс», - сказал он Cointelegraph. «Некоторые юрисдикции рассматривают включение цифровых активов в рамки местного права».

Комментарий SIU, касающийся юрисдикции, относится к тому факту, что Metaverse теоретически доступна для пользователей со всего мира, но он также развивается намеренно и конкретно в определенных странах.

Например, Саудовская Аравия недавно объявила о партнерстве с песочницей для будущего развития метаверса, в то время как в Колумбии местная юридическая юрисдикция провела судебное разбирательство в Metaverse.

Следовательно, в случаях, связанных с конкретными физическими географическими местами, местные перспективы этики и морали вступят в игру.

Метаверс -преступность и наказание

Вышеупомянутое судебное дело в Колумбии вызвало гудение в онлайн -юридическом сообществе относительно того, что юридически возможно в виртуальных мирах и, что более важно, что этично для всех участников.

Дело в Колумбии было гражданским делом, связанным с нарушением дорожного движения, которое произошло за пределами Metaverse. Тем не менее, ситуация становится более сложной при рассмотрении наказания за поведение, которое считается неэтичным, которое произошло в рамках метаверса. На этом SIU прокомментировал:

«На данный момент немедленные меры против преступников в открытой метаверсии часто принимаются самим сообществом и основаны на технологическом порядке, такие как черные списки кошельков правонарушителей и их санкционирование».

По словам SIU, еще одним способом борьбы с мета -прочными преступлениями было бы обратить вспять транзакции, обеспечивая общий консенсус на блокчейнах, где произошли преступления.

Он сказал, что таким образом «более спорный» и все еще требуется «степень правоохранительных органов в физическом мире».

Децентрализованная демократия

Джон Кобс, генеральный директор и основатель резиденции цифрового художника Wildxyz, Echoed SIU, сообщивший Cointelegraph, что в настоящее время создается этика и мораль Metaverse, и разработчики должны создавать этот новый этический стандарт с целостностью и доверием для своих пользователей.

«Обеспечение того, чтобы эти новые онлайн -пространства были заполнены уважением и инклюзивностью и придерживаются высокого этического стандарта - это батончик, за который мы придерживаемся ответственности».

Цивилизации в физической реальности на протяжении веков боролись с моральными и этическими кодексами. Одна из самых узнаваемых и этических социальных систем, демократия, была создана в Греции в 5 до н.э.

Тем не менее, различные культуры и общества, которые пытались принять демократию, повлияли на эту моральную систему. Демократия, которая существует сегодня во многих странах мира, по -прежнему не совсем то, как древние впервые предполагали ее.

Поэтому, когда люди создают новый цифровой мир, культурный кодекс морали и этики, скорее всего, будет формироваться цифровыми окружающими окружающими.

Кобс сказал, что в Wildxyz: «Мы считаем, что культура и структуры, которые мы создаем, будут играть огромную роль в определении безопасного пространства для всех, кто хочет участвовать».

На цифровой, децентрализованной демократии SIU прокомментировал, что «справедливость» является важной ценностью открытой метаверной, хотя она «более субъективна».

«Metaverse предлагает нам возможность создать новые цифровые жизни, которые меньше влияют на несправедливые факторы, которые могут извлечь нас в реальном мире, такие как болезнь, инвалидность или бедность».

До того, как наши общества приняли форму, в которой они в настоящее время находятся, «физические мировые общества начались довольно децентрализованы и в конечном итоге превратились в системы монархии, которые вовсе не являются демократическими или децентрализованными», - сказал Сиу.

Он продолжил, указав, что, несмотря на это колебание между децентрализованными и централизованными способами построения обществ, сегодня почти все эти системы были «заменены демократическими».

«С точки зрения демократического потенциала, Open Metaverse фактически обладает некоторыми преимуществами по сравнению с физическим миром, потому что участие уже кодифицировано самой структурой, что затрудняет быть незаконно лишенным гражданского языка, обмана, остракированного и т. Д.»

На радаре

Ожидается, что увеличение использования метаверса изменит многие области жизни, как это известно в физической реальности. Фактически, 69% пользователей считают, что мета -обратная деятельность изменит социальную жизнь.

Тем не менее, Metaverse все еще находится в детской стадии, как и многие аспекты его удобства, в том числе в отношении этических процедур. На данный момент нет ни одного общего набора этики и моральных кодексов, которые определяют цифровую реальность, так же, как в настоящее время нет единственного «метаверса».

Тем не менее, то, как люди будут взаимодействовать друг с другом морально и этически в цифровой репликации реальности, определенно на уме разработчиков и ученых.

Многочисленные академические статьи начинают появляться на предмете. Разговор по этой теме был даже проведен на мейнстримовом юге на юго -западном фестивале под названием «Добрый, злой и аватары: этика в метаверсии».

Больше внимания переходит к цифровому миру и что нужно, чтобы сделать его устойчивой реальностью. Как заключил SIU по этой теме, «появляется новая культура».

Источник