Бывший президент США Дональд Трамп представляет свою первую коллекцию NFT, известную как Collect Trump Cards. 

Господи, да для этого есть реклама. 🤦♂️

pic.Twitter.com/aNOSlq7mX2

- Autism Capital 🧩 (@AutismCapital) 15 декабря 2022 г.

Согласно официальному сайту, каждый NFT стоит 99 долларов и оформлен иллюстратором Кларком Митчеллом. Кроме того, эти цифровые торговые карты Трампа чеканятся на блокчейне Polygon.

Каждый NFT включает в себя участие в "Sweepstakes" для получения определенных призов. Только законные резиденты 50 Соединенных Штатов и округа Колумбия, которым исполнилось 18 лет, имеют право участвовать в Официальных коллекционных тотализаторах Дональда Трампа.

Количество NFT, которые могут быть отчеканены в течение периода участия в лотерее, ограничено 45 000, включая 44 000 NFT, доступных для покупки в течение этого периода.

Интересно отметить, что коллекция вышла через три года после того, как Трамп заявил, что не является поклонником биткоина и других криптовалют.

Я не являюсь поклонником биткоина и других криптовалют, которые не являются деньгами, а их стоимость очень волатильна и основана на воздухе. Нерегулируемые криптоактивы могут способствовать противоправному поведению, включая торговлю наркотиками и другую незаконную деятельность.....

- Дональд Дж. Трамп (@realDonaldTrump) 12 июля 2019 г.

Источник