Кардано - один из альткойнов, который пострадал самым тяжелым рынком медведя. Созданная бывшим соучредителем Ethereum Чарльзом Хоскинсоном, монета на 91,6% ниже своего рекордно высокого уровня в 3,10 доллара, что было достигнуто 1 сентября 2021 года. Таким образом, ADA работает намного хуже, чем его основной конкурент Ethereum. ETH достиг своего рекордного максимума в 4,878 долл. США 10 ноября 2021 года и в настоящее время примерно на -75,4% ниже этого уровня.

Однако, согласно службе аналитики в цепочке Santiment, существуют ранние признаки изменения тенденции. Например, акулы и киты, имеющие от 100 000 до 10 миллионов ADA, активно накапливались за последние шесть недель. Как пишет аналитик, в настоящее время существует бычья дивергенция между ценой и китовой деятельностью.

Баланс адресов кардано
Баланс адресов кардано

Взгляд на реализованные выгоды и потери также рисует бычью картину. По словам аналитика, есть признаки истощения продавца. «При каждом большом снижении цен меньше, и меньше монет движутся в утрате», - отмечает аналитик.

Кардано: сеть реализовала прибыль/убыток.
Кардано: сеть реализовала прибыль/убыток.

Кроме того, аналитик Santiment говорит, что Cardano (ADA) сталкивается с разрывом объема торгов в диапазоне от 0,19 до 0,26 долл. США, где он ожидает, что цена увидит «серьезную покупку».

«Основываясь на вещах, упомянутых выше, я считаю, что цена будет увеличиваться в стоимости. Однако без каких -либо других данных трудно точно оценить обоснованность этого анализа», - заключил аналитик.

Исследование Messari оценивает текущее состояние кардано

Анализ состояния сети Cardano также был опубликован вчера Messari. В исследовании компания дает интересную информацию о росте сети, но в то же время, как она отстает от своих основных конкурентов.

Как отмечает Мессари, в 2022 году Кардано пережил увеличение активности DeFi, причем ежедневные транзакции выровнялись на уровне около 60 000 со времен второго квартала, что соответствует в среднем около 0,75 транзакций в секунду (TPS).

Defi TVL Cardano в конце третьего квартала 2022 года составил около 78 миллионов долларов США. С рыночной капитализацией в 14,8 млрд. Долл. Соотношения 6, 17 и 10 соответственно, сказал Мессари.

Несмотря на относительно поздний вступление в пространство Defi, Cardano's TVL занимает 30 -е место, а Minswap, Wingriders и SundaesWap доминируют в экосистеме Defi с 52%, 20%и 19%рынка, соответственно.

В NFT Space Cardano проводит 8 000 проектов NFT и 15 рынков, но генерирует только среднемесячный объем в 6,8 млн. Долл. США. Это, как отмечает Мессари, далеко от лидера отрасли Ethereum, который имеет более 150 миллионов долларов в месячном объеме.

По словам аналитической фирмы, идеал Cardano «тщательно и сознательно с обширными обзорами» является одной из причин, по которой он утратил потенциальное преимущество первопроходца с его доказательством ставки. По словам Мессари, целью проекта, возглавляемого Хоскинсоном, должно быть догнать установленные экосистемы и захватить долю рынка в ближайшем будущем.

[…] Его рыночная капитализация и децентрализация опережают большинство конкурентов. Тем не менее, экосистема Cardano все еще далеко отстает от конкуренции, несмотря на его рост в этом году. Цель Cardano в ближайшем будущем будет заключаться в том, чтобы догнать устоявшиеся экосистемы и принять некоторую долю рынка.

Ада цена оказалась в ловушке в нисходящем тренде

Взгляд на 1-дневный график показывает, что цена ADA находится в канале нисходящего тренда с августа, что может означать дальнейшую гибель. По текущей цене 0,251 долл. США цена ADA настолько низкая, как и в прошлом в январе 2021 года.

Чтобы инициировать восходящий тренд, ADA сначала необходимо восстановить 50-дневную скользящую среднюю со скоростью около 0,30 долл. США, чтобы вырваться из канала тренда со скоростью около 0,34 долл. США.

ADA Price, 1-дневная диаграмма
ADA Price, 1-дневная диаграмма
Показанное изображение от ANTA_RANGA / Pixabay, диаграммы от Santiment и TradingView.com

Источник