Cardano (ADA) в настоящее время торгуется по цене $0,2752, при этом объем торгов увеличился более чем на 65% и составил $304,79 млн. Изменение цены за 24 часа составляет +$0,006083, что представляет собой рост на 2,17%. Кроме того, 24-часовой минимум ADA составляет $0,2681, а максимум - $0,27562. Рыночная капитализация выросла на 2,25% до $9,51 млрд. В настоящее время ADA входит в десятку лучших криптовалют, по данным CoinMarketCap, занимая 9-е место. 

В обращении находится 34,52 миллиарда ADA, а максимальный объем предложения токенов ADA составляет 45 миллиардов. С начала года ADA демонстрирует хорошие результаты, что вселяет оптимизм в держателей.

После затянувшейся крипто-зимы 2022 года инвесторы надеются на более благоприятные рыночные условия в будущем. Восстановление Cardano возродило интерес к проекту и вопросы о том, как долго он сможет поддерживать ралли.

Что стоит за ростом цен на ADA?

ADA пользуется все большим спросом, поскольку объем торгов по ней увеличился. Инвесторы и держатели монеты с большей вероятностью будут покупать проект из-за его полезности. Cardano - один из крупнейших блокчейнов, использующих энергоэффективную сеть Proof-of-Stake.

Это доказательство помогает в энергосбережении и защите окружающей среды. Сеть Cardano также поддерживает создание смарт-контрактов. Эти смарт-контракты облегчают создание децентрализованных приложений (DApps) в сети Cardano.

Он также завоевывает все большее внимание в Web3 и для игровых приложений. Благодаря более быстрому проведению транзакций и регулярным обновлениям, она идеально подходит для технологических инноваций. Обновления Cardano также проходят тщательные исследования и проверку, прежде чем стать достоянием общественности.

Цена ADA в настоящее время колеблется в районе $0,27. | Источник: График цены ADAUSD от TradingView.com
Цена ADA в настоящее время колеблется в районе $0,27. | Источник: График цены ADAUSD от TradingView.com

Прогноз цены ADA

ADA торгуется ниже своих 50-дневной и 200-дневной простых скользящих средних (SMA). Тем не менее, свечная формация на графике показывает возможный бычий рост в ближайшие дни. Толстая зеленая свеча на дневном графике указывает на устойчивое "бычье" давление и, вероятно, сохранится в ближайшие дни.

Ближайший уровень сопротивления ADA - $0,329. Другие уровни сопротивления - $0,44, 0,595 и $0,777. Если быки продолжат давление, то в ближайшие дни ADA протестирует ближайший уровень сопротивления $0,329. Уровни поддержки $0,260, $0,262 и $0,265 устояли и послужили точкой опоры для роста цены. 

Индекс относительной силы (RSI) находится на уровне 49,19, в нейтральной зоне над областью перепроданности 40. Однако в ближайшие дни RSI, вероятно, поднимется выше 49. Схождение и расхождение скользящих средних (MACD) показывает нейтральную зону, но указывает на возможный восходящий тренд. Линия MACD находится под сигнальной линией, но расположена вверх.

В ближайшие дни цена на ADA немного вырастет. Однако, судя по свечным паттернам, присутствует много красных свечей. Это означает, что тренд может в любой момент развернуться в медвежью модель. Ожидайте роста ADA до $0,329, ближайшего уровня сопротивления.

Пожалуйста, обратите внимание, что это не инвестиционный совет. Приведенные выше прогнозы цен являются анализом автора. Всегда проводите надлежащие исследования и технический анализ.  Инвестируйте ту сумму, которую вы можете позволить себе потерять.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник