Cardano (ADA) проведет два мероприятия для разработчиков в Барселоне и Остине в течение следующих нескольких недель, прежде чем в июне начнется хард-форк. Об этом в Twitter сообщил вице-президент IOHK Тим Харрисон.

В период с конца мая по середину июня мы проводим два мероприятия для разработчиков #Cardano в Барселоне (с акцентом на аудит и сертификацию) и Остине, штат Техас (с акцентом на Plutus и немного Marlowe) соответственно. Если вы #buildingonCardano и хотите принять участие, @benohanlon — ваш человек 👍

— Тим Харрисон (@timbharrison) 5 мая 2022 г.

Мероприятия для разработчиков Cardano

Мероприятие в Барселоне будет посвящено сертификации и аудиту и состоится в конце мая. А следующий в Остине будет посвящен Марлоу и Плутусу и состоится в середине июня.

Marlowe — это один из языков программирования в Cardano, который используется для разработки и выполнения финансовых контрактов. С другой стороны, Plutus — это платформа смарт-контрактов, основанная на Cardano.

Предстоящие предложения по улучшению Cardano

К 29 июня у Cardano будет хардфорк Vasil, который, как ожидается, улучшит сеть и возможности смарт-контрактов. IOHK уже изложила предложения по улучшению Cardano (CIP), которые появятся вместе с хардфорком.

CIP, которые появятся с июньским HF:

CIP (предложения по улучшению Cardano) представляют новые функции в сети #Cardano, которые являются ключом к улучшению нашей цепочки блоков.

Предстоящий HF представляет:
CIP-31: Эталонные входы
CIP-32: Встроенные базы данных
CIP-33: Справочные сценарии
CIP-40: Залоговые результаты pic.twitter.com/bx8vOKDF3H

— Ввод-вывод (@InputOutputHK) 2 мая 2022 г.

Пользователи могут ожидать четыре улучшения: CIP-31 (базовые входные данные), CIP-32 (встроенные исходные данные), CIP-33 (эталонные сценарии) и CIP-40 (сопутствующие выходные данные). Согласно IOHK, эти CIP предоставляют новые функции для улучшения сети.

Inline Datums позволит хранить данные в цепочке, а не просто хранить их хэш.

Это обеспечивает более удобную архитектуру, в которой разработчикам не нужно включать данные при взаимодействии со скриптом.

Эталонные сценарии удешевят транзакции, сделав их меньше. Пользователям не нужно включать новые сценарии в каждую транзакцию, поскольку они могут взаимодействовать со сценарием, ссылаясь на него.

Вывод обеспечения улучшит процесс проверки транзакции с достаточным обеспечением для завершения транзакции. Это означает, что пользователи больше не потеряют залог в случае сбоя транзакции.

Все эти CIP направлены на повышение производительности Plutus и повышение эффективности Cardano, позволяя приложениям работать быстрее после завершения хардфорка.

Розничный интерес к Cardano растет

Данные IntoTheBlock показывают, что количество розничных инвесторов в Cardano увеличилось почти на 190% за последние 30 дней. Они держат цифровой токен менее месяца.

Розничный интерес @Cardano быстро растет.

Баланс трейдеров — адреса, удерживаемые менее 30 дней, увеличился на 186% всего за 30 дней.

Эти адреса в настоящее время в совокупности содержат 36,14% предложения $ADA. pic.twitter.com/CqwyDhY3zq

— IntoTheBlock (@intotheblock) 4 мая 2022 г.

Количество пользователей, владеющих ADA в течение как минимум одного года, увеличилось более чем на 6%, в то время как количество пользователей, владеющих ADA от месяца до 12 месяцев, ежемесячно увеличивалось более чем на 10%.

Все это показывает, что интерес к Cardano среди криптоэнтузиастов растет. Блокчейн был одной из самых активных сетей в последние месяцы, поскольку в настоящее время на нем строятся более 900 проектов.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник