Input Output Hong Kong, одна из компаний, стоящих за блокчейном Cardano, расширяет экосистему Cardano за счет партнерства с Nexo, платформой криптовалютного кредитования, и децентрализованным агрегатором финансовой ликвидности Orion Protocol.

Быстрые факты

  • Компания Input Output Hong Kong сотрудничает с Nexo для интеграции ADA - родной криптовалюты блокчейна Cardano - на биржу Nexo, согласно недавнему сообщению в блоге. Пользователи Nexo смогут покупать и продавать ADA, зарабатывать до 8% процентов и брать займы под ADA от 6,9%. Полная интеграция блокчейна Cardano на Nexo находится в стадии разработки.
  • "Операционная совместимость необходима для дальнейшего распространения блокчейна и криптовалют, и наше партнерство с Nexo - еще один шаг на этом пути", - сказал Ромен Пеллерин, главный технический директор [Input Output Hong Kong]. "Это партнерство не только позволит держателям ADA управлять своим портфелем, но и позволит пользователям покупать ADA напрямую за фиатные деньги или за криптовалюту на бирже Nexo. Привлечение Nexo в нашу растущую экосистему даст сообществу Cardano еще больше возможностей и гибкости для ADA".
  • Компания Input Output Hong Kong также объявила о сотрудничестве с агрегатором ликвидности DeFi Orion Protocol для интеграции Cardano в свой торговый терминал и предоставления пользователям Cardano возможности покупать и продавать криптовалюту. Это последовало за партнерством между Cardano и китайским публичным блокчейном Nervos по запуску межцепочечного моста для соединения двух сетей и предоставления пользователям возможности совершать транзакции с использованием ADA и CKB - соответствующих родных криптовалют блокчейнов Cardano и Nervos.
  • Партнерство происходит в разгар трехфазного обновления Alonzo от Cardano. Модернизация привнесет в блокчейн функциональность смарт-контрактов и впервые позволит использовать приложения DeFi.

Источник