Фонд Celo вступил в партнерские отношения с Google Cloud для поддержки выравниваемых миссией проектов в экосистеме Celos Blockchain и продвижения раннего принятия Google Cloud Services. Сотрудничество должно позволить основателям, настраиваемым на Celo для доступа к кредитам для использования Google Cloud и Firebase, тем самым усиливая инфраструктуру Celos-Mobile-Prirst и децентрализованные приложения (DApps).

Firebase-это мобильная и веб-платформа разработки приложений, разработанная Google, которая предоставляет разработчикам различные инструменты и услуги для создания приложений, включая аутентификацию, базы данных в реальном времени, облачное хранилище и обмен сообщениями.

Согласно объявлению, команда Google Cloud также предоставит наставничество и руководство основателям Fendation Foundations в программе резиденции и участвует в программе Virtual Celo Camp Accelerator, которая поддерживает предпринимателей в разработке стартапов, ориентированных на устойчивость. Кроме того, две организации стремятся совместно провести целевые семинары и мероприятия, ориентированные на устойчивость и инновации Web3.

В интервью Cointelegraph, xochitl Cazador, Celo Foundation Foundation Hear of Ecosystem Growth, поделился тем, что «это новое, расширенное партнерство между Google и Фондом Celo повышает способность совместно создавать более широкое осознание для технологии блокчейна и его способности масштабировать реальное использование Случаи на Село ".

Казадор также объяснил, что «основная команда Google Cloud» также поддержат Фонд Celo через совместные хакатоны, семинары и события, сосредоточенные на пересечении Web3 и устойчивости. Партнерство направлено на дальнейшее усиление убеждения обеих команд в то, что технология блокчейна хорошо подходит. решать экологические вопросы ».

Решая проблемы, с которыми сталкиваются стартапы, ориентированные на устойчивость в сети Celo, Cazador поделился тем, что «очень технические процессы адаптации, сложные интерфейсы и незнакомые валюты платы за транзакцию представляют основные барьеры для входа для таких стартапов в пространство Web3». Тем не менее, Казадор поделился, что партнерство Celos с Google Cloud будет «облегчить нагрузку на новые и установленные проекты, что позволяет создателям экосистем сегодня решать и подавать крупнейшие проблемы устойчивости».

Celo-это платформа блокчейна, которая достигла углеродного негатива посредством консенсуса (POS). В рамках сообщества Web3 он получил признание как лидер в области регенеративных финансов (REFI), широкую концепцию, которая приоритет устойчивости в финансах. Платформа имеет более 1000 проектов в более чем 150 странах.

В 10-м эпизоде ​​подкаста Cointelegraph's Hashing It Out, Rene Reinsberg, президента Foundation Celo и соучредителя блокчейна Celo, обсудили движение Refi, и Celos планирует оставаться актуальными в многочастотном мире. Reinsberg поделился, что он видит увеличение блокчейнов Layer-1 и сети Layer-2 как возможность привлечь больше людей в крипто.

Источник