Недавние судебные документы юридической фирмы Kirkland & Ellis показывают, что крипто-кредитная платформа Celsius имеет крипто-обязательства на сумму 2,8 миллиарда долларов США. Документы свидетельствуют о том, что к октябрю у криптокредитора могут закончиться операционные средства.

Быстрые факты

  • Celsius подал заявление о банкротстве по главе 11 в прошлом месяце после того, как стремительно растущий криптовалютный рынок вынудил кредитора заморозить снятие средств. С тех пор платформа наняла юристов по реструктуризации из Kirkland & Ellis LLP для изучения вариантов финансирования.
  • Если в предыдущих документах предполагалось, что у Celsius в балансе не хватает 1,2 миллиарда долларов США, то с тех пор финансовое положение крипто-кредитора ухудшилось.
  • Согласно последним судебным документам, по состоянию на август у Celsius было около 130 миллионов долларов США наличными. Однако, по прогнозам Kirkland & Ellis, к концу октября Celsius будет иметь дефицит в размере около 40 миллионов долларов США.
  • В документах на регистрацию криптовалют обнаружился еще больший разрыв - 2,8 миллиарда долларов США в криптообязательствах. В настоящее время Celsius владеет 348 миллионами долларов США в BTC, при этом обязательства в BTC составляют 2,5 миллиарда долларов США. США в обязательствах по ETH, почти 700 млн. долларов США в обязательствах по USDC и 625 млн. долларов США в обязательствах по другим криптовалютам.
  • Документы были поданы в преддверии слушаний второго дня, назначенных на вторник, 2 часа дня по восточному времени. Собрание кредиторов назначено на 19 августа.

Источник