Чемпионат мира по футболу только что стартовал, а токен спортивной криптовалютной экосистемы Chiliz за последние 24 часа упал в цене на 15%.

Это не те новости, о которых хотят читать трейдеры и инвесторы. Долгожданный чемпионат мира по футболу явно не оказал компенсирующего влияния на сложившиеся экономические условия.

Вот краткая информация о том, как идут дела у ЧЗ:

- Имеющиеся данные указывают на то, что сильный медвежий рынок препятствовал ралли ЧАЗа
- Соотношение длинных и коротких позиций почти 1:1 свидетельствует об осторожной поддержке токена
- Цена продолжает падать; быки должны защищаться на уровнях $0,1664 и $0,1554

На момент написания этой статьи стоимость токена значительно снизилась. CoinGecko и CoinMarketCap сообщают, что со вчерашнего дня CHZ упал еще на 9%.

Токен торгуется по цене красной свечи в $0,1780, что также отражено на графиках. Восстановление CHZ может оказаться более сложным сейчас, когда чемпионат мира по футболу стал спорным из-за множества вопросов.

Чилиз может преподнести сюрприз

В то время как ожидается рост курса CHZ, стоимость токена снизилась после достижения максимума 19 ноября. Это произошло за день до начала чемпионата мира по футболу. Тем не менее, CHZ может оказаться более устойчивым, чем ожидают участники рынка.

Прежде всего, данные CryptoQuant указывают на низкий уровень биржевых резервов токена. Это означает, что меньшее количество токенов CHZ доступно на биржах и готовится к продаже на рынке.

Согласно статистике CoinGlass, это сопровождается соотношением длинных и коротких позиций почти 1:1. Это невероятно бычьи заявления, и технические показатели отражают устойчивость токена.

По мере того, как цена продолжала снижаться, индекс денежного потока увеличивался, указывая на то, что в течение следующих нескольких дней может произойти откат цены.

Тем не менее, из-за неблагоприятных рыночных обстоятельств МФО может ошибиться, что приведет к дополнительным страданиям. На момент написания статьи медведи нацелены на прорыв уровня 61,80 Fib ($0,1664).

Впереди более длинная тяжелая дорога?

Расширение полосы Боллинджера, указывающее на большую, чем обычно, степень волатильности рынка, а также недавний переход индекса CMF в отрицательную половину своего диапазона могут стать основанием для снижения цен.

Быки CHZ должны защищать уровень $0.1664, поскольку скользящие средние подают сильные сигналы на продажу. Если медведи прорвутся, $0,1554 обеспечит дополнительную поддержку.

Фактическая акция помощи для CHZ не произойдет в ближайшем будущем. Однако, как показывает соотношение длинных и коротких позиций, инвесторы и трейдеры готовы пожертвовать краткосрочной прибылью ради большей долгосрочной выгоды.

Учитывая ограниченные валютные резервы ЧАЗ, мы ожидаем, что вышеупомянутые меры поддержки задержат или остановят нисходящий рынок.

 Общая рыночная капитализация CHZ составляет $1,08 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Coinx3, график: TradingView.com
Общая рыночная капитализация CHZ составляет $1,08 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Coinx3, график: TradingView.com

Источник