Цена Cardano следовала общим настроениям на рынке и торговалась в сторону снижения в течение последней недели. Криптовалюта потеряла свое место в десятке самых дорогих криптовалют по рыночной капитализации и может понести дальнейшие потери.

На момент написания статьи цена Cardano торгуется на уровне $0,43 с потерями в 6% и 2% за последние 24 часа и 7 дней соответственно. В то время как ADA торгуется на понижение, некоторые основные криптовалюты смогли получить прибыль и демонстрируют силу на фоне общего настроения рынка.

Чарльз Хоскинсон празднует, в то время как цена Cardano замирает

Слабость цены Cardano более очевидна, так как криптовалюта не отреагировала на недавние события, которые вызывали бычьи ожидания у участников рынка. Во-первых, это "слияние" Ethereum, событие, которое завершило переход на Proof-of-Stake (POS).

"Слияние" не дало бычьего импульса криптовалютам PoS, таким как Cardano. В то же время, криптовалюты Proof-of-Work (PoW), такие как Ravencoin (RVN) и Ethereum Classic (ETC), выиграли от ожидаемого ралли после слияния.

Кроме того, сеть Cardano готовилась к развертыванию крупного обновления в своей сети в рамках мероприятия Hard Fork Combinator (HFC) под названием "Vasil". Одно из самых важных событий с момента внедрения возможностей смарт-контрактов в рамках HFC "Alonzo", недавнее обновление было пропущено участниками рынка.

В социальных сетях сообщество Cardano отметило пятый день рождения сети. Ее изобретатель Чарльз Хоскинсон опубликовал в Twitter праздничное видео, но и это событие не придало бычьего импульса ценовому движению ADA. Хоскинсон сказал следующее о росте сети с момента ее создания:

Насколько нам известно, на Cardano было развернуто более 3 228 смарт-контрактов, и по состоянию на 15 сентября 2022 года было проведено 50 миллионов транзакций. Мы регулярно входим в топ-3 - топ-5 по объему транзакций на ежедневной основе и обычно занимаем первое место по количеству коммитов на GitHub (далее...)

Кто оказывает давление на цену Cardano?

Цена Cardano застряла на своих текущих уровнях, формируя канал с дном на $0,43 и вершиной на $0,51. Этот канал был сформирован в конце августа, и если быки смогут отстоять эти уровни, цена ADA`s может насладиться поздним ралли и нацелиться на $0,51 или выше, если импульс позволит это сделать.

Цена ADA`s формирует канал на 4-часовом графике, может ли она отскочить от этих уровней? Источник: ADAUSDT Tradingview
Цена ADA`s формирует канал на 4-часовом графике, может ли она отскочить от этих уровней? Источник: ADAUSDT Tradingview

Однако, поскольку криптовалютный рынок демонстрирует слабость, а текущие макроэкономические условия оказываются неблагоприятными для рискованных активов, ADA может вырваться из этого канала и пойти на снижение. Чтобы предотвратить этот сценарий, цена Cardano должна оставаться выше $0,41.

Данные Material Indicators показывают, что инвесторы с ордерами на продажу от $1 000 до $10 000 сбрасывали ADA в течение последних недель. Кроме того, на цену Cardano оказывают слабое давление покупки со стороны других инвесторов. Этот статус-кво должен измениться, чтобы поддержать цену и нацелиться на $0,51.

Инвесторы с ордерами на продажу от $1,000 до $10,000 (зеленый и красный цвета на графике) продают на ценовое действие ADA`s. Источник: Торговый обзор ADAUSDT
Инвесторы с ордерами на продажу от $1,000 до $10,000 (зеленый и красный цвета на графике) продают на ценовое действие ADA`s. Источник: Торговый обзор ADAUSDT

Источник