Optimism, решение второго уровня на блокчейне Ethereum, набирает обороты с TVL, превышающим 1,22 млрд долларов США.

  • Цена ОП в настоящее время формирует фигуру "бычья чашка", что указывает на потенциальное восстановление.
  • Торговая активность на криптовалютном рынке оптимизма резко возросла, что говорит о попытке цены OP отскочить.

Оптимизм: Быстрый взгляд

В качестве блокчейн-решения второго уровня транзакции записываются на блокчейне Optimism, а затем хранятся на блокчейне Ethereum.

При разработке решения Optimism`s Layer-2 основное внимание уделялось минимизации сложности. Этот подход направлен на достижение эффективной масштабируемости на Ethereum.

Его совместимость с сетью Ethereum позволяет разработчикам развертывать свои децентрализованные приложения (DApps) и смарт-контракты на инфраструктуре второго уровня Optimism. Перенеся транзакции за пределы сети Ethereum, OP стремится снизить стоимость транзакций и уменьшить перегрузку сети, делая транзакции более доступными и эффективными для пользователей.

В проекте используются различные механизмы безопасности, включая доказательства мошенничества и периоды вызова, для обеспечения целостности транзакций и предотвращения злонамеренных действий в сети второго уровня.

Скользящие средние и RSI Sig

Как показывают прогнозы цен, существует значительное

Однако стоит отметить, что токен OP в настоящее время торгуется ниже важных скользящих средних, что может стать проблемой для покупателей.

Чтобы стать свидетелем бычьего прорыва цены Оптимизма, сиг

Кроме того, заметно возросла социальная активность, связанная с проектом.

За последнюю неделю цена токена OP выросла на 25,65% при благоприятном увеличении торговой активности, поскольку покупатели и продавцы активно участвуют в оптимистичном криптовалютном рынке. Объем торгов за 24 часа вырос на 34,66%.

Технический анализ цены оптимизма

В настоящее время цена OP торгуется ниже 200 экспоненциальной скользящей средней (EMA), а 50 EMA выступает в качестве непосредственного сопротивления.

OP/USDT колеблется около $1,341 | Источник: TradingView
OP/USDT колеблется около $1,341 | Источник: TradingView

Чтобы наблюдать потенциальный рост цены ОП, важно, чтобы линия индекса относительной силы (RSI) успешно преодолела сопротивление, оказываемое срединной линией.

Значение RSI токена OP составляет 57,43 пункта, а его линия находит поддержку со стороны 14 уровней простой скользящей средней (SMA) на уровне примерно 36,51 пункта.

Между тем, линии %K и %D стохастического RSI указывают на потенциальное негативное пересечение. Текущее значение стохастического RSI составляет 90,73 пункта.

Согласно анализу, на криптовалютном рынке оптимизма наблюдался заметный всплеск торговой активности между покупателями и продавцами, что говорит о попытке цены OP совершить отскок.

Изображение с сайта iStock, графики с сайта TradingView.com

Источник