Pepecoin (PEPE), некогда чрезвычайно прибыльный мемкоин, упал более чем на 80% спустя четыре месяца после достижения рекордного максимума. Теперь технические характеристики указывают на то, что в ближайшие недели или месяцы мемкоин может понести еще большие потери.

Pepecoin сталкивается с обвинениями в вытягивании ковра

24 августа несколько недобросовестных разработчиков Pepecoin изменили количество подписей, необходимых для перевода токенов со своего мультисигового кошелька, с пяти из восьми на две из восьми. Затем они отправили на криптовалютные биржи PEPE на сумму 16 млн долларов, предположив, что хотят их продать.

Часть аналитиков рынка расценила эти движения как намек на грядущее "срывание ковра", вызвав опасения, что в 2023 году цена PEPE может упасть до нуля.

Еще одна монета для мемов, еще один ковер.
Честно говоря, чего вы ожидаете, когда вкладываете свои деньги в эти аферы? $pepe

- Wolf (@IamCryptoWolf) 26 августа 2023 г.

Предыдущие "ковры", такие как MULTI, родной токен протокола межцепочечного моста Multichains, упал почти на 98% по сравнению с пиком. Это падение частично объясняется утверждениями о том, что взлом Multichains на 125 млн. долл. в июле 2023 года был частью более масштабной аферы.

Аналогичным образом в июле 2023 года крипторазработчик, связанный с проектом Encryption AI, совершил мошенничество на сумму 2 млн. долл. В результате токен Encryption AI, 0XENCRYPT, рухнул на 99%, достигнув исторического минимума в 0,02 долл.

Цена PEPE рисует смертельный нисходящий треугольник

Рыночный аналитик Небраска Гунер предполагает, что цена PEPE может вскоре упасть почти до нуля из-за образования нисходящего треугольника на четырехчасовом графике.

Нисходящий треугольник в финансах - это фигура медвежьего продолжения, характеризующаяся одновременным формированием сопротивления падающей линии тренда и поддержки горизонтальной линии тренда. Она разрешается после того, как цена решительно прорывается ниже поддержки и падает на величину, равную максимальной высоте треугольника.

$PEPE

Нисходящий треугольник пробивается вниз.

Отправьте этот понзи в ноль https://t.co/ZiCp23FJTs pic.Twitter.com/CJKaL2Agxx

- Nebraskangooner (@Nebraskangooner) 28 августа 2023 г.

Таким образом, "медвежья" цель для нисходящего треугольника PEPE находится практически на нулевой отметке.

Надежды на PEPE покупают дип

С другой стороны, некоторые инвесторы в PEPE использовали падение цены токенов как возможность купить дип. Примечательно, что с 27 августа объем предложения, находящегося на балансе организаций с балансом от 10 000 до 100 000 токенов PEPE, значительно вырос.

Распределение поставок PEPE. Источник: Santiment
Распределение поставок PEPE. Источник: Santiment

Это накопление происходит по мере того, как надежды на Pepecoin уверяют, что рынок может поглотить любое дальнейшее давление продаж со стороны разработчиков токена.

"Разработчики @pepecoineth держали 6% PEPE и продали 16T токенов, равных 4% предложения", - отметил Кеноби, инвестор Pepe, добавив:

"Ни один другой кошелек (помимо бирж) не удерживает более 0,9% предложения, за исключением кошелька Pepe dev, который теперь удерживает 2%. Это является долгосрочным "бычьим" фактором для PEPE. ПРОДАВАЙТЕ ОСТАВШИЕСЯ 2%!!!

Технически PEPE торгуется вблизи признанной области накопления в районе $0,00000085, где в июне-июле 2023 года наблюдалось 120%-ное ралли цены. Таким образом, шансы на отскок рынка на этом уровне высоки, учитывая перепроданность индекса относительной силы (RSI) PEPE.

Дневной график цен PEPE/USDT. Источник: TradingView
Дневной график цен PEPE/USDT. Источник: TradingView

Если цена PEPE отскочит здесь, то следующей целью роста станет 50-дневная экспоненциальная скользящая средняя (50-дневная EMA; красная волна) в районе $0,00000121 в 2023 году, что примерно на 45% выше текущего уровня цен.

Источник