В этом выпуске бюллетеня читайте о том, что роялти за использование нефункционирующих токенов Ethereum (NFT) достигли минимума за последние два года. Узнайте об объеме торгов Bitcoin Ordinals, который во втором квартале 2023 года достиг 210 млн. долларов, а также о том, как заемщик децентрализованного финансирования (DeFi) использовал NFT, представляющий собой физические часы класса люкс, для получения кредита. Из других новостей узнайте, почему соучредитель компании Animoca Brands Ят Сиу (Yat Siu) все еще уверен в том, что игры на блокчейне станут популярными, и не забудьте про Nifty News этой недели, в которой руководитель Sega высказал свое мнение об играх, в которые можно играть, чтобы зарабатывать.

Роялти Ethereum NFT достигли 2-летнего минимума, так как цена пола Bored Ape упала ниже 30 ETH

Отчет аналитической компании Nansen, специализирующейся на блокчейн-аналитике, показал, что роялти, получаемые проектами NFT, достигли 2-летнего минимума. Падение может быть вызвано снижением цен на пол NFT в популярных коллекциях, таких как Bored Ape Yacht Club и спорный запуск Azuki Elementals.

Согласно отчету, по размеру выплачиваемых роялти между собой идут вровень NFT-площадки OpenSea и Blur. Однако при увеличении объема торгов Blur часто выходит в лидеры.

Продолжить чтение

Объем ординаров биткоина во II квартале достиг 210 млн долларов - DappRadar

По данным DappRadar, создание протокола Bitcoin Ordinals на блокчейне Bitcoin привело к значительному объему торгов, превышающему 210 млн. долл. Данные свидетельствуют о стремительном росте популярности Bitcoin Ordinals, что привело к значительному увеличению объема торгов во втором квартале 2023 года.

Начав с 7,18 млн. долл. в первом квартале, к концу июня объем торгов вырос до 210,7 млн. долл., что представляет собой ошеломляющий квартальный рост на 2834%. Кроме того, во втором квартале было совершено более 550 тыс. сделок с ординарами, в которых приняли участие около 150 тыс. уникальных трейдеров, что также способствовало значительному росту объема торгов.

Продолжить чтение

Заемщик DeFi использует в качестве залога по кредиту НФТ под залог элитных часов

Заемщик DeFi использовал элитные часы Patek Phillipe в качестве залога по кредиту в размере 35 тыс. долл. Часы были отправлены в эскроу-фирму, работающую с НФТ, обеспеченными физическими активами, в обмен на НФТ, представляющий право собственности на часы. Затем НФТ был внесен в качестве залога в DeFi protocol Arcade и использован для получения займа.

Одни положительно относятся к использованию технологии Web3 в кредитовании, другие считают, что она добавляет НМТ там, где это не нужно.

Продолжить чтение

Animoca по-прежнему заинтересована в блокчейн-играх, ожидая получения лицензии для фонда metaverse

Несмотря на ослабление интереса к НФТ и блокчейн-играм, соучредитель Animoca Brands Ят Сиу подчеркнул, что его компания сохраняет оптимизм в отношении этого сектора. В интервью Cointelegraph Сиу отметил, что ожидает появления на рынке блокчейн-игр с рейтингом ААА к 2023 году.

Кроме того, руководитель Animoca также отметил, что компания ожидает получения лицензии, прежде чем запустить в работу свой долгожданный метаверсионный фонд.

Продолжить чтение

Новости Nifty: Руководитель Sega назвал P2E-игры "скучными", NFT-фирма Тома Брэди изменилась и многое другое

Шуджи Уцуми (Shuji Utsumi), руководитель компании Sega, создавшей такие популярные игровые франшизы, как Sonic The Hedgehog, назвал игры "play-to-earn" "скучными" и заявил, что Sega отказывается от планов по разработке игр на блокчейне. Тем временем стартап американской звезды спорта Тома Брэди, ориентированный на НФТ, по сообщениям, отходит от НФТ, потихоньку убирая криптовалюты из своих материалов.

Продолжить чтение

СМОТРИТЕ ПОДКАСТ COINTELEGRAPH`S NFT STEEZ
СМОТРИТЕ ПОДКАСТ COINTELEGRAPH`S NFT STEEZ

Спасибо, что прочитали этот дайджест наиболее заметных событий недели в сфере НФТ. Приходите в следующую среду за новыми отчетами и мнениями об этом активно развивающемся пространстве.

Источник