В этом выпуске новостей читайте о том, как команда, создавшая Bitcoin Ordinals, планирует стимулировать развитие нефункционирующих токенов (NFT) на Bitcoin, и узнайте, почему метаверсионная платформа The Sandbox требует проверки Know Your Customer (KYC) при проведении ставок. Из других новостей узнайте, почему использование NFT-газа имеет тенденцию к снижению, и не забудьте про Nifty News этой недели, в которой трейдер NFT обманул бота и получил прибыль в размере 1,5 млн долларов.

Команда Bitcoin Ordinals запускает некоммерческую организацию для развития протокола

Команда, создавшая Bitcoin Ordinals, запустила некоммерческую организацию, призванную стимулировать развитие NFT в Bitcoin. Некоммерческая организация, получившая название Open Ordinals Institute, будет предоставлять финансирование разработчикам Ordinals.

Протокол Bitcoin Ordinals был запущен в январе, и он быстро стал одним из самых популярных трендов в криптовалюте. Пользователи поспешили вписать свои активы, такие как NFT и криптовалюты на основе Bitcoin, в блокчейн Bitcoin.

Продолжить чтение

Использование газа НМТ демонстрирует тенденцию к снижению, что свидетельствует об изменении ландшафта

Использование газа НМТ продолжает иметь тенденцию к снижению. 3 августа потребление газа такими торговыми площадками NFT, как Blur, OpenSea, SuperRare, LooksRare и Rarible, составило всего 1,85% от общего потребления во всей сети Ethereum.

Более того, проекты, связанные с NFT, которые в свое время занимали первые места по газу в чартах Etherscan, теперь отсутствуют в списке. Это указывает на потенциальное изменение в использовании NFT, когда пользователи, возможно, держат свои NFT вместо того, чтобы активно торговать ими.

Продолжить чтение

В "песочнице" реализованы меры KYC для стейк-протоколов

В метаверсионном проекте The Sandbox будет реализован протокол KYC-верификации для ставок. Согласно анонсу, только KYC-верифицированные юзеры смогут вносить токены The Sandbox (SAND) и претендовать на вознаграждение за стейкинг.

По данным аналитической компании Messari, в настоящее время 6,7% оборотного предложения SAND - около 123 млн. токенов - размещено пользователями. По словам представителей метаверсионной платформы, этот шаг направлен на повышение безопасности пользователей и обеспечение соответствия требованиям.

Продолжить чтение

Новости Nifty: Трейдер получает 800 ETH, приманивая бота, кражи в NFT замедляются и многое другое

Трейдер NFT Ханве Чанг обманом заставил бота копировать его сделки, в результате чего получил прибыль в размере 800 Эфиров (ETH), что составляет около 1,5 млн. долл. Трейдер NFT заметил, что бот копирует его заявки. В связи с этим трейдер обманом заставил бота покупать его завышенные NFT.

Продолжить чтение

СМОТРИТЕ ПОДКАСТ COINTELEGRAPH`S NFT STEEZ
СМОТРИТЕ ПОДКАСТ COINTELEGRAPH`S NFT STEEZ

Источник