В выпуске новостей этой недели сообщается, что Google Play официально разрешил игры с неплатежными токенами (NFT) в своем магазине - с некоторыми ограничениями. Компания Dapper Labs, занимающаяся разработкой NFT, завершила третий раунд увольнений, а игровой стартап на основе блокчейна запустил функцию автоматического возврата денег за покупки, совершенные с использованием NFT. Из других новостей: ознакомьтесь с игрой на основе блокчейна, которая начала увеличивать ежедневные объемы транзакций в сети Sui Network, и не забудьте про Nifty News этой недели, в которой рассказывается об обучении сотрудников Bank of America работе в метавселенной.

В Google Play Store официально разрешены НФТ-игры, но не азартные

В магазине Google Play Store недавно были опубликованы новые политики в отношении контента на основе блокчейна, в том числе разрешающие игры на NFT. Компания заявила, что новые правила призваны "открыть новые пути для транзакций цифрового контента на основе блокчейна" в приложениях и играх.

Несмотря на то, что компания открыта для NFT и игрового контента на основе блокчейна, она также уточнила, что разработчики должны четко указывать эту возможность в описании своих игр. Азартные игры также не допускаются.

Продолжить чтение

Dapper Labs проводит третью серию сокращений за 9 месяцев на фоне спада в NFT

NFT-компания Dapper Labs объявила об очередной порции увольнений, сократив еще 51 сотрудника. По словам представителей компании, это решение было необходимо для того, чтобы сохранить эффективность работы компании.

Недавнее увольнение стало уже третьим сокращением персонала в компании менее чем за год. В ноябре 2022 года компания сократила 22% сотрудников. В феврале 2023 года компания также сократила 20% персонала.

Продолжить чтение

Игровая платформа Blockchain создает возвратную программу NFT

Блокчейн-стартап Spielworks и Web3-платформа Mycelium Network объединились для создания проекта NFT, который позволяет автоматически возвращать деньги за покупки в NFT. С помощью смарт-контракта желающему вернуть деньги достаточно нажать одну кнопку и обменять NFT на пул средств.

Пользователи, которые приобретут NFT, также смогут использовать их в блокчейн-играх, давая игрокам материальные дропы, а также майнинговые мощности.

Продолжить чтение

Простая игра с плиткой ежедневно увеличивает количество обращений в Sui Network - Платформа данных

Sui 8192, игра с плиткой на цепочке, вызвала огромный всплеск ежедневных транзакций в сети Sui. По данным аналитической платформы, работающей на сети, по количеству ежедневных транзакций игра даже превзошла Solana.

В каждом экземпляре игры чеканится новый объект. Этот процесс аналогичен майнингу NFT. Кроме того, каждый ход в игре регистрируется как транзакция и требует газа.

Продолжить чтение

Новости Nifty: Ограбление банка на метаверсии, Трамп в NFT предпочитает криптовалюту наличным и многое другое

Bank of America использует метаверсию виртуальной реальности и технологии искусственного интеллекта для обучения своих сотрудников действиям при ограблении банка или с разгневанными клиентами. Тем временем бизнес Дональда Трампа NFT хранит свои средства в Ethereum, при этом в отчетности не указано, что на его банковском счете ничего нет.

Продолжить чтение

СМОТРИТЕ ПОДКАСТ COINTELEGRAPH`S NFT STEEZ
СМОТРИТЕ ПОДКАСТ COINTELEGRAPH`S NFT STEEZ

Спасибо, что прочитали этот дайджест наиболее заметных событий недели в сфере НФТ. Приходите в следующую среду за новыми отчетами и мнениями об этом активно развивающемся пространстве.

Источник