В этом выпуске новостей читайте о том, как Reddit приобщил миллионы людей к Web3 с помощью аватаров с несгораемыми токенами (NFT), и познакомьтесь с первым опытом McDonald's в метаверсе в The Sandbox. Узнайте, почему профессиональные геймеры заинтересованы в том, чтобы опробовать игры Web3, и почему создатель Axie Infinity Скай Мэвис сотрудничает с компанией CyberKongz, собирающей NFT, для разработки новой игры. И не забудьте про Nifty News этой недели, где на NFT изображен сооснователь Ethereum Виталик Бутерин.

Инженер Reddit поделился стратегией внедрения NFT на EthCC

На недавнем мероприятии Ethereum Community Conference (EthCC) старший инженер Reddit Мирела Спасова рассказала о том, как платформа онлайн-форума привлекла миллионы пользователей к своим аватарам NFT. Спасова подчеркнула, что мотивом проекта было предоставление пользователям свободы использования.

Сделав коллекционный проект на цепочке, пользователи могут либо оставить его в качестве своего аватара, либо перепродать на вторичных площадках, таких как торговая платформа NFT OpenSea.

Продолжить чтение

McDonald`s представляет McNuggets Land в песочнице

Компания McDonald`s Hong Kong создала свой первый Web3-опыт под названием "McNuggets Land" в метаверсионном проекте The Sandbox. McNuggets Land - это цифровой мир, созданный в честь 40-летнего юбилея сети ресторанов Chicken McNuggets.

Опыт Web3 позволит пользователям перейти к цифровому магазину, который покажет экскурс в историю создания куриной закуски. Кроме того, участники смогут играть и выполнять задания, чтобы получить награды, в том числе жетоны The Sandbox (SAND).

Продолжить чтение

Профессионалы Dota 2, Rocket League "хотят изучить" Web3 и блокчейн-игры

Несмотря на то что разработчики традиционных игр сторонятся идеи интеграции Web3 в игры, некоторые конкурентоспособные геймеры проявили интерес к играм на основе блокчейна.

Профессиональный игрок в Dota 2 Эрик Энгель и участник соревнований Rocket League Макс выразили заинтересованность в том, чтобы попробовать себя в Web3-играх. По словам Энгеля, было приятно увидеть, что компании используют эту технологию не только в обычных играх.

Продолжить чтение

Создатель Axie Infinity разрабатывает новую игру в партнерстве с CyberKongz

Компания Sky Mavis, создатель NFT-игры Axie Infinity, объявила о сотрудничестве с NFT-коллекцией CyberKongz для разработки новой игры. Хотя компания не сообщила подробностей об игре, руководитель Sky Mavis Кэтлин Осгуд (Kathleen Osgood) заявила, что она будет иметь возможность взаимодействия с существующими играми Axie Infinity.

Несмотря на снижение интереса к блокчейн-играм во время медвежьего рынка, Осгуд считает, что катализатором возрождения блокчейн-игр станет игра, которая поймет мотивы, побуждающие пользователей к Web3.

Продолжить чтение

Новости Nifty: Виталик Бутерин становится NFT, Neopets переходит в разряд некриптовалютных игр и многое другое

Изображение, сделанное до того, как сооснователь Ethereum Виталик Бутерин стал знаменитым, продается в качестве НФТ в честь юбилея платформы смарт-контрактов. Тем временем популярная Web3-игра Neopets Metaverse решила сосредоточиться на другой игровой концепции, не криптовалютной, несмотря на привлечение инвестиций от различных Web3-фирм.

Продолжить чтение

СМОТРИТЕ ПОДКАСТ COINTELEGRAPH`S NFT STEEZ
СМОТРИТЕ ПОДКАСТ COINTELEGRAPH`S NFT STEEZ

Спасибо, что прочитали этот дайджест наиболее заметных событий недели в сфере НФТ. Приходите в следующую среду за новыми отчетами и мнениями об этом активно развивающемся пространстве.

Источник