В этом выпуске новостей читайте о том, как Google начнет разрешать играм, в которых используются нефункционирующие токены (НФТ), рекламировать и продвигать себя с помощью своей платформы, а также о том, как разработчик украл активы на сумму 1 млн. долл. из коллекции НФТ Milady. Узнайте, как страховая компания исключила NFT из полиса на сумму 20 млн. долл. и как метаверсия "нагревается" на азиатских рынках, таких как Гонконг, Корея и Япония. И не забудьте о новости этой недели - о том, что Binance прекратила поддержку NFT на базе Polygon.

Google разрешит рекламу матчей НФТ с 15 сентября

Google внесла изменения в свою рекламную политику в области криптовалют, разрешив рекламу игр NFT при условии, что не рекламируются азартные игры или игорные услуги. Согласно заявлению Google, изменения вступят в силу 15 сентября.

Будут разрешены игры NFT, позволяющие игрокам приобретать внутриигровые предметы, например, оружие или броню для персонажей, которые улучшают пользовательский опыт. Однако игры, позволяющие игрокам ставить НФТ на кон или отыгрывать свои активы для получения вознаграждения в виде криптовалюты или других НФТ, по-прежнему не разрешены.

Продолжить чтение...

NFT collection Milady эксплуатируется разработчиком, похитившим $1 млн. комиссионных

Ethereum NFT-проект Milady Maker подвергся эксплуатации со стороны разработчика, входящего в его экосистему, который похитил 1 млн. долл. сгенерированных комиссионных у Remilia, децентрализованной автономной организации (DAO), стоящей за Milady.

Соучредитель коллекции Шарлотта Фанг объявила на сайте X (бывший Twitter), что они установили личности людей, причастных к атаке, и будут подавать на них в суд. По словам исполнительницы, они ожидают возвращения всего своего имущества.

Продолжить чтение...

CNA Insurance исключает НМТ из покрытия трастового полиса на сумму 20 млн долларов

Американская коммерческая страховая компания CNA Financial исключила покрытие NFT из полиса на сумму 20 млн. долл. В заявлении, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, страховщик приложил исключение к документу о полисе Schwab Strategic Trust`s.

В исключении подчеркивалось, что облигация не покрывает ущерб, убытки или судебные иски, связанные с NFT. В документе под НМТ понимается любой цифровой идентификатор, подключенный к технологии цифровой книги.

Продолжить чтение...

Метаверсия мертва на Западе, но "так горяча" в Азии: соучредитель компании The Sandbox

Несмотря на то, что метаверсия, возможно, не так активно развивается в западных странах, соучредитель и главный операционный директор компании The Sandbox Себастьен Борже отметил, что на азиатских рынках она "горяча".

По словам руководителя компании, около 50% ее бизнеса приходится на ряд азиатских стран, таких как Гонконг, Корея и Япония. "Если не ориентироваться на Азию, то можно подумать, что метавселенная мертва с североамериканской и западной стороны", - сказал Боргет.

Продолжить чтение...

Новости Nifty: Ресторан NFT рушится, Binance NFT заканчивает поддержку Polygon и многое другое

Планы по реализации проекта ресторана и лаунжа на базе NFT в Сан-Франциско прекратились после того, как компания, стоящая за ним, заявила, что строительство не может быть продолжено из-за сложных экономических факторов. Тем временем подразделение NFT компании Binance объявило о прекращении поддержки NFT на базе Polygon, не объясняя причин такого шага.

Продолжить чтение...
Продолжить чтение...

СМОТРИТЕ ПОДКАСТ Cointelegraph`S NFT STEEZ

Спасибо, что прочитали этот дайджест наиболее заметных событий недели в сфере НФТ. Приходите в следующую среду за новыми отчетами и мнениями об этом активно развивающемся пространстве.

Источник