В этом выпуске новостей читайте о том, что CBS Studios получила разрешение на использование товарных знаков Star Trek NFT, узнайте, как футбольный клуб "Барселона" получил инвестиции для реализации своей инициативы по созданию нефункционирующих токенов (NFT), а также о том, почему NFT-проект y00ts переходит в другую сеть спустя всего несколько месяцев после своего предыдущего перехода. Другие новости: власти Канады пытаются создать хранилище для конфискованных крипто- и NFT-активов, и не забудьте про Nifty News этой недели: Coca-Cola выпустила коллекцию NFT на Coinbase второго уровня, Base.

Торговые марки Star Trek для НФТ: Последний рубеж

Патентная заявка, поданная студией CBS на использование названия Star Trek в криптовалютах и NFT, была одобрена Бюро по патентам и товарным знакам США. CBS подала заявку на патент еще в апреле, и 8 августа она была окончательно одобрена. Товарный знак предусматривал использование в цифровых коллекционных криптовалютах и видеоклипах с NFT-аутентификацией.

С новым обновлением Star Trek Continuum станет линейкой НФТ, в которой будут представлены различные звездолеты из приключений, происходящих в научно-фантастическом телесериале.

Продолжить чтение

Футбольный клуб "Барселона" получил 132 млн долл. инвестиций на создание предприятия, работающего в области блокчейна и НФТ

Футбольный клуб "Барселона" объявил о получении инвестиций в размере 132 млн. долл. на реализацию своих инициатив в области Web3, включая NFT и metaverse. Согласно заявлению, интеграция цифрового контента на основе Web3 и блокчейна является частью инициативы клуба Barça Vision.

Футбольный клуб получил этот капитал, продав 29,5% акций компании Bridgeburg Invest, которая является холдинговой компанией Barça Vision. Инвестиции поступили от Libero Football Finance и Nipa Capital.

Продолжить чтение

Проект y00ts компании NFT должен вернуть грант в размере $3 млн, отказавшись от Polygon в пользу Ethereum

Компания DeLabs, стоящая за проектом НФТ y00ts, недавно объявила о переходе на Ethereum спустя несколько месяцев после перевода большинства своих НФТ в Polygon из Solana.

Согласно анонсу, в связи с переездом команда объединит свои проекты NFT - y00ts и DeGods. Компания также вернет грант в размере 3 млн. долл. от Polygon Labs, полученный в январе на поддержку перехода на Polygon.

Продолжить чтение

Канада создаст хранилище для хранения конфискованных криптовалют и НФТ

В сообщении Королевской канадской конной полиции (RCMP) подчеркивается, что они ищут решение, которое облегчит хранение изъятых НФТ и криптоактивов. По мнению RCMP, централизованное хранилище поможет властям изымать эти активы удобным для пользователя образом. Кроме того, это позволит обеспечить безопасность и предотвратить кражи во время хранения.

Для поддержки NFT канадскому полицейскому департаменту требуется решение, поддерживающее блокчейны Ethereum, Solana и Polygon.

Продолжить чтение

Новости Nifty: Coca-Cola получает основание, аватары Reddit достигли 20-миллионного рубежа и многое другое

Бренд напитков Coca-Cola погружается в Web3 с помощью криптовалютной биржи Coinbase. Через свою сеть второго уровня Base компания Coca-Cola запускает свою первую коллекцию NFT, состоящую из работ различных художников. Тем временем Reddit Collectible Avatars преодолел 20-миллионный рубеж и достиг совокупного объема продаж, превышающего 40 млн долларов.

Продолжить чтение

СМОТРИТЕ ПОДКАСТ COINTELEGRAPH`S NFT STEEZ
СМОТРИТЕ ПОДКАСТ COINTELEGRAPH`S NFT STEEZ

Спасибо, что прочитали этот дайджест наиболее заметных событий недели в сфере НФТ. Приходите в следующую среду за новыми отчетами и мнениями об этом активно развивающемся пространстве.

Источник