Chainlink и IoTeX расширили свое партнерство, чтобы позволить разработчикам создавать на платформе блокчейна последней более продвинутые приложения для смарт-контрактов с доступом к реальным данным и вычислениям вне сети.

IoTeX по существу интегрирует децентрализованную технологию оракула Chainlink в свою сеть блокчейнов. Два главных проекта добились значительного прогресса в получении надежных и ценных данных из пространства блокчейнов и их применении в реальных случаях использования. Сопряжение исторических данных Chainlink с реальными данными IoTeX в режиме реального времени - вот что делает два проекта мощным дуэтом.

Это сотрудничество Chainlink и IoTeX включает Protofire, который получил грант сообщества Chainlink для этого проекта. Protofire занимается встроенной интеграцией IoTeX и проверкой контрактов Chainlink, чтобы сделать их совместимыми с сетью блокчейнов, ориентированной на IoT. Он также создаст инструкции для разработчиков, которые хотят интегрировать Chainlink в сеть IoTeX.

Protofire - широко признанный поставщик разработки блокчейнов с огромным опытом создания децентрализованных протоколов, инструментов разработчика и смарт-контрактов. Он внес свой вклад во многие ведущие проекты, такие как Gnosis, Maker и Tezos.

«Мы очень рады работать с командами IoTeX и Protofire», - сказал Ники Ариясингхе, глава подразделения Blockchain Partnership компании Chainlink Labs. «Эти три команды работают в тесном сотрудничестве, чтобы позволить оракулам Chainlink изначально работать на IoTeX».

Ариасингхе также сказал, что благодаря расширению партнерства «разработчики скоро получат доступ к высокочастотным обновлениям оракулов, сохраняя при этом высокий уровень защиты от несанкционированного доступа и качества данных, что позволит разработать динамичную экосистему приложений DeFi».

Треугольник IoTeX-Chainlink-Cartesi

2 декабря Cartesi и IoTeX объединились. Благодаря технологии Cartesi и инфраструктуре IoTeX выполнение технической интеграции позволит обеим командам работать с гораздо более сложными решениями, ориентированными на IoT.

«IoTex - это экологически безопасный блокчейн, - сказал генеральный директор Cartesi Эрик де Моура. «Мы объединяем их технологию блокчейна, опыт в области Интернета вещей и аппаратные устройства с нашей экологически чистой независимой от блокчейна технологией уровня 2. Интегрированная структура будет способствовать созданию более мощной среды разработки для наших сообществ, разработчиков и любых компаний, заинтересованных в создании полностью надежного Интернета вещей. решения. "

Партнерство Chainlink, Cartesi и IoTeX устраняет разрыв между системами блокчейнов и остальным миром. Это поможет более широкому распространению криптовалют и блокчейнов.

Cartesi - первая операционная система на блокчейне. Он привносит инструменты разработчика Web2 в среду блокчейна, включая Linux, стандартные языки программирования, службы и библиотеки. Это устраняет серьезный барьер для разработчиков, не связанных с блокчейном, для выхода в космос и создания DApps следующего поколения с использованием знакомых им основных программных компонентов.

Более того, Cartesi решает то, чего нет во многих других блокчейн-проектах: дефицит вычислительных ресурсов. Вычисления вне сети Cartesi позволяют запускать Dapps в Linux и проверять их с помощью блокчейна, выполняя сложную обработку, которая превышает вычислительные ограничения и сборы блокчейна.

Chainlink: общедоступные каналы данных

Используя Cartesi в качестве среды платформы, Chainlink предоставляет данные. Chainlink приносит ценные данные из источников вне сети и передает их в блокчейн. Каналы общедоступных данных могут предоставлять практически любую информацию, такую ​​как погодные индексы, информацию GPS, отчеты о дорожном движении или цены на фондовых рынках. Разработчики блокчейнов теперь могут использовать эти исторические данные в смарт-контрактах.

Уникальные оракулы Chainlink действуют как безопасный посредник, который берет данные вне сети и наделяет их функциональностью в сети. Это решает проблему возможности связи реальной информации с сетями блокчейнов.

Получение открытых данных от глобальных гигантов, таких как Amazon Web Services (AWS), Google Cloud и Weather Channel, и обеспечение им безопасности и конфиденциальности блокчейна - это преобразование для приложений. Пользователи, несомненно, могут быть уверены, что сторонние данные проверены и их целостность не может быть нарушена.

IoTeX: данные из реального мира в реальном времени

Учитывая исторический контекст данных Chainlink, IoTeX предоставляет реальные данные в режиме реального времени. Машины и интеллектуальные устройства генерируют данные, которые теперь можно безопасно перенести в блокчейн IoTeX. Эти надежные данные могут поступать от датчиков движения, интеллектуальных транспортных средств, носимых устройств для фитнеса, трекеров окружающей среды или любого устройства Интернета вещей (IoT).

IoTeX с его видением MachineFi позволяет пользователям этих устройств владеть данными и извлекать выгоду из их генерируемой ценности. Теперь люди и машины могут взаимодействовать с гарантированным доверием и конфиденциальностью, как никогда раньше.

С появлением метавселенной люди как никогда стремятся претендовать на цифровую собственность. IoTeX дает пользователям возможность оцифровывать свой физический опыт и использовать эти данные для взаимодействия с Dapps, DeFi, GameFi и т. Д. В своей обширной экосистеме.

На сетевом уровне блокчейн IoTeX Layer 1 обеспечивает недорогую комиссию за транзакцию и быстрое завершение транзакции. Это делает его масштабируемым сверхбыстрым блокчейном для решений корпоративного уровня.

«Chainlink и IoTeX являются партнерами с 2019 года, когда они начали проводить значительные исследования и разработки, которые привели к этой интеграции, от которой мы можем ожидать появления основных приложений по мере дальнейшего развития сотрудничества», - сказал глава отдела развития IoTeX Art Malkov.

«IoTeX недавно поднялся в рейтинге криптовалюты в топ-90 на CoinMarketCap.com», - сказал Малков. «Ясно, что рынок осознает значительные последствия объединения исторических данных и данных в реальном времени с подключенных устройств. Несомненно, найдутся невообразимые применения для объединения различных наборов данных».

Как все это связано

Машины и устройства на базе IoTeX производят информацию, которую затем можно использовать в смарт-контрактах для дальнейшей работы. В этих контрактах данные IoTeX в реальном времени могут быть сопоставлены с историческими данными Chainlink для вычисления различных идей или аналитики. В центре этой пары Cartesi - это среда, которая вычисляет исторические данные и данные в реальном времени.

Разработчики могут создавать децентрализованные приложения, чтобы помочь пользователям адаптировать их реальный опыт к опыту большей части населения. Более того, Dapps могут вознаграждать пользователей на основе предоставленных ими данных.

Представьте, что вы ищете ближайший магазин. Среда разработчика Cartesi позволяет вам или создателю Dapp написать смарт-контракт и найти эту информацию. Ваше устройство на базе IoTeX может отслеживать ваше текущее местоположение по GPS, а затем Chainlink предоставляет проверенный вызов API для всех магазинов в этом месте. Эти условия выполняются и возвращаются вам в ближайший магазин.

Носимое устройство для фитнеса может измерять частоту сердечных сокращений во время тренировки. Теперь, чтобы определить ваше здоровье, Dapp будет использовать данные, предоставленные Chainlink, чтобы найти эталон среднего рейтинга здоровья во всем мире. Если вы более здоровы, чем определенный процент населения, то Dapp может вознаградить вас за более здоровый образ жизни.

Датчик может определять качество воздуха на детской площадке. Чтобы обеспечить поддержание безопасного уровня или дать гиперлокальные рекомендации по качеству воздуха, эти данные можно сравнить с историческими индексами качества воздуха, чтобы получить необходимый контекст для измеряемого уровня.

Сценарии использования распространяются практически на все возможные секторы как в индивидуальных, так и в корпоративных экземплярах. Хотя каждый блокчейн сам по себе мощен с уникальным подходом, нельзя отрицать, что они почти непобедимы в сочетании.

Cartesi предоставляет разработчикам мощную вычислительную среду. Chainlink - это шлюз для переноса глобальных баз данных в блокчейны. IoTeX передает данные в реальном времени с физических устройств, чтобы сравнивать данные отдельных людей с остальным миром. С помощью этих трех приложений Dapps будут вознаграждать пользователей за предоставление своих данных, побуждая пользователей делать определенный выбор или совершать действия. Все три вместе позволяют авторам строить свои идеи и решать сложные проблемы, которые раньше было невозможно решить.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник