В то время как более широкий криптовалютный рынок в настоящее время пытается оправиться от шока, вызванного FTX, и сопутствующих опасений относительно эффекта заражения, Chainlink зарегистрировал самый высокий рост цен в топ-100 по рыночной капитализации за последние 24 часа.

На момент публикации цена Link выросла на 6,2% по сравнению с предыдущим днем, торгуясь на уровне $8,71. За последние семь дней акции Chainlink даже выросли в плюс примерно на 13%. Объем торгов за последние 24 часа вырос до $1,435 млрд, что на 161% больше, чем в предыдущий день.

По данным сервиса анализа цепочек Santiment, цена LINK впервые с 13 августа поднялась до отметки чуть выше $9,20, что является трехмесячным максимумом, несмотря на очень волатильные рынки. Агрегатор данных считает, что причиной резкого роста является большой объем активных адресов LINK за последние 5 недель.

Активные адреса Chainlink растут в течение последних пяти недель. Источник: Santiment
Активные адреса Chainlink растут в течение последних пяти недель. Источник: Santiment

Цепная линия (LINK) демонстрирует прочность

Еще 30 октября Santiment написал, что киты "стали довольно активными в эти выходные" после того, как цена LINK несколько раз преодолела отметку в $8. Сантимент писал:

В субботу было совершено 33 различных сделки с $LINK, стоимость которых превысила 1 миллион долларов. Это был самый высокий день активности китов с 27 июня.

К концу октября количество кошельков с более чем 100 000 LINK aka китов увеличилось до 459. Это самый высокий уровень с 2017 года.

Взгляд на 1-дневный график показывает, что Chainlink (LINK) сегодня остановилась чуть ниже важного уровня $9,53. LINK пробил этот уровень вниз 09 мая. На 1-дневном графике цена отскочила от этой отметки в третий раз за последние шесть месяцев.

На текущем уровне LINK торгуется значительно выше 100- и 200-дневной простой скользящей средней (SMA). Кроме того, пара LINK/USD вот-вот сформирует золотой крест, который часто является бычьим техническим признаком. Он формируется, когда 50-дневная скользящая средняя линия графика пересекает 200-дневную скользящую среднюю линию снизу вверх.

Индекс RSI находится на нейтральной отметке 63. Если в ближайшие несколько дней LINK удастся пробить ключевой уровень $9,53, следующее серьезное сопротивление может находиться в районе $12,30.

Chainlink отклонен в районе $9,50. Источник: TradingView
Chainlink отклонен в районе $9,50. Источник: TradingView

Анонимный трейдер Kaleo с 500 000 подписчиков отметил: "База накопления на графике $LINK USD настолько чистая - хотя я связываю прорыв сопротивления HTF с движением BTC больше, чем с чем-либо еще, я бы все равно не стал его сбрасывать со счетов. Подобные движения обычно являются предвестниками опережающего роста пары BTC".

Популярный аналитик также говорит, что LINK/BTC отскочил от поддержки на более высоком временном интервале, предполагая, что LINK превзойдет биткоин в ближайшие недели.

Пара $LINK / $BTC продолжает набирать обороты pic.Twitter.com/q4mw8YXqjo

- K A L E O (@CryptoKaleo) 7 ноября 2022 г.

Источник