Хотя версия 0.1 стакинга Chainlink появится в сети 6 декабря, цена Link продемонстрировала сильную динамику за последнюю неделю. На момент публикации Link торговался по цене $7,58, таким образом, за последнюю неделю его цена выросла на 13,5%.

Тем не менее, Chainlink движется в сторону уже семь месяцев. Однако благодаря "голубиным" комментариям председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла во время вчерашнего выступления, горизонт для рельефных ралли на криптовалютном рынке снова расширяется.

Если посмотреть на дневной график, то Chainlink все еще находится в середине своего 7-месячного диапазона, однако введение ставки может вызвать гораздо больший интерес к проекту.

В последнее время LINK не достигал новых минимумов на 1-дневном временном интервале, что говорит о силе быков с технической точки зрения. Цена Chainlink (LINK) выросла на 35% с недавнего минимума.

Тем не менее, верхняя граница 7-месячного диапазона остается следующей важной целью на дневном графике. Если LINK удастся вырваться, следующей целью может стать зона около $12,30.

Цена LINK, 1-дневный график. Источник: TradingView
Цена LINK, 1-дневный график. Источник: TradingView

На более мелком временном интервале LINK находится в середине своего 7-месячного диапазона, где также можно найти ключевые зоны сопротивления. На 4-часовом графике недавно наблюдалась коррекция, после чего произошло возобновление подъема.

С технической точки зрения, LINK не должен упасть ниже $6,70. Как только LINK начнет удерживаться здесь, целесообразно посмотреть на зону $8,50 - $9,50, где расположено следующее ключевое сопротивление.

Цена LINK, 4-часовой график. Источник: TradingView
Цена LINK, 4-часовой график. Источник: TradingView

Ставка на цепную связь как катализатор роста цен?

С выпуском 6 декабря в сети Ethereum версии 0.1 стакинга Chainlink, проект стремится завершить итеративный подход к разработке будущих версий стакинга после этого первоначального выпуска.

Первоначально планировалось, что период блокировки составит 12-24 месяца, исходя из консервативного цикла выпуска. Однако после обсуждения с рядом членов сообщества и операторов узлов стало ясно, что более быстрая итерация с частыми выпусками, каждый из которых имеет сжатый объем, будет окончательным решением.

Следующая версия стакинга (v0.2) теперь запланирована к выпуску через 9-12 месяцев. В это время стакеры из v0.1 смогут впервые разблокировать или перенести свои стаки LINK и награды.

6 декабря только несколько адресов изначально будут иметь право на ставку. Они смогут поставить до 7 000 LINK на сумму около $53 000 в пуле с ограниченным количеством ставок.

8 декабря ставочный пул будет открыт для всех. И снова будет установлен первоначальный лимит пула в 25 миллионов LINK.

Поскольку стейкинг сокращает предложение ликвидного LINK, он может стать потенциальным ценовым катализатором, который выведет цену Chainlink из 7-месячного диапазона. Поэтому инвесторы должны внимательно следить за динамикой LINK в течение следующих двух недель.

Источник