Учитывая нынешнюю негативную позицию Китая по отношению к майнингу биткоина, а также настойчивое заявление компании Tesla Илона Маска о том, что они будут принимать цифровой актив в качестве способа оплаты только в том случае, если процесс добычи этой монеты станет более экологичным, многие майнеры криптовалют вынуждены сожалеть о своих потерях.

Некоторые, однако, сочли это возможностью предложить альтернативы в крипто-дружественных юрисдикциях.

Одной из компаний, которые увидели в этом возможность, является ведущий поставщик электроэнергии Energy Harbor Corp, подписавший соглашение с ведущим хостинг-провайдером для компаний, занимающихся добычей блокчейна, Standard Power.

Соглашение позволит фирме обеспечивать ядерной энергией и другими чистыми источниками энергии горнодобывающие центры флагманского актива.

Борьба с флудом о биткойн-энергетике

Согласно заявлению, центр майнинга биткоинов Energy Harbor в Кошоктоне, штат Огайо, вскоре получит доступ к устойчивой энергии, примерно в конце этого года. Хотя количество энергии, которая будет использоваться для работы, остается неясным, объявление, однако, развеяло опасения, что он будет полагаться исключительно на возобновляемые источники энергии.

По словам топ-менеджера Standard Power Максима Сережина, штат Огайо был выбран из-за дешевой стоимости электроэнергии. "Мы выбрали Огайо из-за низкой стоимости электроэнергии и наличия источников энергии, не содержащих углекислого газа. Сотрудничая с Energy Harbor, мы проактивно структурировали наши возможности хостинга, чтобы гарантировать, что 100% энергии, связанной с этим объектом, не содержит углерода", - сказал руководитель.

Путь к экологичности БТК

Потребность в более чистых источниках энергии для майнинга биткоинов существует уже давно. Этот призыв стал громче, особенно после того, как правительство Китая начало проводить свою политику против этой отрасли, кроме того, официальные лица в США, такие как министр финансов Джанет Йеллен, также выразили свою озабоченность по поводу этой отрасли.

"Это крайне неэффективный способ проведения транзакций, а количество энергии, потребляемой при этих транзакциях, просто ошеломляет".

Однако космос предпринял ряд гигантских шагов для борьбы с этой угрозой. В попытке изменить точку зрения игроков на рынке североамериканские майнеры создали Совет по майнингу биткоина и выпустили свой первый отчет по этому вопросу.

Источник