Выступая во время своего ключевого выступления на Zebu Live в Лондоне 22 сентября, Мэтт Хэнкок, бывший министр цифровых технологий, культуры, музыки и спорта, заявил, что Великобритания должна снизить налоги на криптовалюты, чтобы создать условия для цифровых инноваций.

"HMRC использует подход, направленный на максимизацию доходов... применяя его кувалдой... Нам же необходимо использовать подход, направленный на максимизацию роста, при котором доходы в будущем будут намного больше".

HMRC, налоговый орган Великобритании, был в центре внимания Хэнкока во время секции вопросов и ответов в его выступлении. Налоговое законодательство Великобритании относится к криптовалютам так же, как и к другим активам, то есть ко всем сделкам с криптовалютами применяется налог на прирост капитала в размере 20%.

Каждый раз, когда цифровой актив обменивается на другой, это событие облагается налогом. Кроме того, такие виды деятельности, как майнинг и выращивание урожая, считаются доходом и облагаются налогом в размере 40% для тех, кто зарабатывает более £50 271. Однако люди, зарабатывающие менее £12 570 в год, платят 0% подоходного налога.

Налог на прирост капитала в Великобритании сложен для понимания и предполагает расчет вашего подоходного налога, чтобы определить, попадаете ли вы в диапазон базовой налоговой ставки. Те, кто находится в пределах "базовой налоговой ставки", платят 10% налога на прирост капитала, остальные платят 20%.

Хэнкок, положительно относящийся к криптовалютам и цифровым активам как методу, с помощью которого Великобритания может вернуть себе доминирующее положение на мировых финансовых рынках, теперь считает, что налоговая ставка Великобритании для криптовалют не лучшим образом способствует инновациям в стране.

Депутат также утверждал, что некоторые законы должны быть переписаны с учетом инноваций в криптоиндустрии. Кроме того, Хэнкок утверждал, что

"В существующих рамках нам необходимо, чтобы регуляторы были передовыми, позитивными, открытыми, ориентированными на риск, а не наоборот.

Во время выступления Хэнкок неоднократно обращался к британской общественности с просьбой высказать свое мнение о проблемах, с которыми они сталкиваются, работая в сфере криптовалют в Великобритании. Все граждане Великобритании, желающие связаться с Хэнкоком, могут сделать это по реквизитам, указанным на сайте парламента.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Источник