Генеральный директор и основатель Coinbase Брайан Армстронг сообщил в интервью TechCrunch, что биржа готовит проект нормативно-правовой базы для рассмотрения федеральными законодателями.

Еще в июне Coinbase, крупнейшая платформа для торговли криптовалютой в США, которая активно пытается расширить свое общее предложение продуктов для клиентов, объявила о своем новом продукте Lend, который позволит пользователям зарабатывать до 4 процентов процентов на выбранные криптоактивы, но Возникли нормативные вопросы, и последовали дебаты.

Генслер и Армстронг

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) пригрозила подать на биржу в суд из-за ее нового продукта в объявлении, утверждая, что он представляет собой ценную бумагу, поэтому Coinbase решила отложить свои планы по дебюту программы после того, как генеральный директор платформы вызвал агентство. из-за отсутствия обратной связи, при публичном раскрытии подробностей столкновения.

Недавно, когда его попросили ответить на утверждения Армстронга о том, что агентство отказалось предоставить ясность и пригрозило судебным иском, председатель SEC Гэри Генслер предпочел «перейти к более универсальному» и уклонился от прямого обращения к обвинениям.

Армстронг, с другой стороны, готов глубоко погрузиться в детали, хочет помочь политикам своими отраслевыми инсайдерскими рекомендациями.

«Coinbase хочет быть советником и полезным защитником того, как США могут создать это разумное регулирование», - сказал Армстронг TechCrunch, раскрывая свои планы по предложению федеральной нормативной базы для криптовалюты официальным лицам США.

«У нас есть предложение, которое мы действительно хотим представить, которое могло бы помочь, возможно, создать хотя бы одну идею о том, как двигаться вперед», - пояснил он, добавив, что «это потребует участия большого количества людей».

«Фактически, есть предложение, которое мы выставляем в конце этого месяца или, может быть, в начале следующего месяца», - добавил он, обнаружив, что проект биржи почти готов к работе.

Превышение федеральных рамок

Армстронг утверждает, что его неоднократно просили о таком вкладе, когда он встречался с правительственными чиновниками в Вашингтоне, округ Колумбия.

«Ну, у вас есть черновик, есть ли у вас предложение о том, что мы могли бы попытаться обсудить, как это можно регулировать на федеральном уровне», - цитирует он тех, кто обращается к нему за идеями и рекомендациями.

По его словам, для его компании, которая в настоящее время имеет дело с независимыми государственными правилами и агентствами, всеобъемлющая федеральная структура изменит правила игры.

«Потому что прямо сейчас у Coinbase есть, как вы знаете, 50 различных государственных регуляторов для лицензий на перевод денег, 50 для лицензий на кредитование, вы знаете, FinCEN, SEC, CFTC, IRS, Казначейство и OFAC», - обрисовал Армстронг лабиринт регулирования. внутри которого Coinbase в настоящее время должна перемещаться.

Источник