Резервный банк Австралии (РБА) и Казначейство проводят частные встречи с руководителями из Coinbase, а обсуждения вращаются вокруг будущего крипто -регулирования в Австралии.

Отвечая на запрос Cointelegraph о комментариях, представитель RBA подтвердил недавние сообщения о том, что эти частные встречи состоялись, заявив, что Coinbase встретилась с отделом политики и финансовой стабильности RBA на этой неделе, как часть постоянной связи банка. с промышленностью. "

Том Дафф Гордон, вице -президент Coinbase по международной политике, который, как сообщалось, был привлечен на встречи, также подтвердил Cointelegraph, что встречи состоялись с казначейством в Канберре и Сиднее.

Консультация открыта! Сегодня мы выпустили консультационную бумагу для картирования токенов. Эта консультация является частью многоэтапной программы реформ для разработки соответствующих регулирующих средств для сектора #Crypto. Читать бумагу и отправить просмотры @https://t.co/4w2msjhp9b @asic_connect @austrac pic.Twitter.com/oghuzegvdp

- Австралийская казначейство (@treasury_au) 2 февраля 2023 г.

Гордон сказал, что встречи затрагивали усилия по картированию токенов правительства, и Coinbase также «разделяет понимание мировых лучших практик, касающихся лицензирования и опеки».

Австралийское упражнение по картированию токенов казначейства было объявлено 22 августа 2022 года и предназначено для классификации цифровых активов таким образом, чтобы превратить их в существующие нормативные рамки.

Казначейство было выпущено в Казначейство 3 февраля, для которой Казначейство искало отзывы крипто -индустрии.

Гордон высоко оценил усилия казначейства, отметив, что «австралийские казначейские команды продолжают впечатлять нас своим высоким уровнем сложности и активного участия» и добавив:

«Австралийское упражнение по картированию токенов казначейства предоставляет одну из самых подробных и вдумчивых документов, с которыми мы столкнулись на эту тему, создавая прочную основу для их предстоящих проектов правил для крипто -обменов и хранителей».

Гордон выразил желание увидеть правила «позже в этом году», добавив, что он оценил «всеобъемлющие основы Treasurys».

Напротив, соучредитель и генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг критиковал подход к крипто-регулированию в Соединенных Штатах, повторяя обвинения в том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) «регулируется принудительным органом» и утверждая, что SEC хочет Фирмы, чтобы зарегистрироваться у них, несмотря на то, что не было возможности зарегистрироваться.

Хорошо сказано. Не было никакого способа зарегистрироваться (неискреннее предложение).

«Использование правоприменения, чтобы рассказать людям, что является законом в развивающейся отрасли, не является эффективным или справедливым способом регулирования». https://t.co/6wvzzzbqt23

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 9 февраля 2023 г.

Документы, недавно полученные Австралийским финансовым обзором в соответствии с законами о свободе информации, предполагают, что крипто -законодательство в Австралии может быть вытащилось после 2024 года и в последующих условиях, однако, поскольку окончательные представления в кабинете не ожидаются до конца года.

Coinbase расширилась до Австралии 4 октября 2022 года, когда вице -президент Coinbase по развитию международного и бизнеса - Нана Муругесан - сообщил Cointelegraph в то время, что он был очень впечатлен открытой дверью, которую мы получили в Канберре и с разные политики ".

Источник