Криптовалютная биржа CoinFlex возобновит снятие средств после выпуска нового токена, получившего название Recovery Value USD (rvUSD), который будет предлагать пользователям 20% годовой прибыли, как было объявлено биржей в официальном документе 27 июня.

CoinFlex намеревается выпустить rvUSD на сумму 47 миллионов долларов, начиная с 28 июня, чтобы помочь решить проблемы с ликвидностью, и ожидает, что снятие средств возобновится к 30 июня, в зависимости от спроса на новый токен.

Согласно объявлению, в продаже токенов могут участвовать только опытные инвесторы за пределами США.

Генеральный директор CoinFlex Марк Лэмб сказал Bloomberg News:

Мы поговорили со значительным количеством частных инвесторов, так что мы думаем, что по крайней мере половина выпуска будет подписана.

Отвечая на вопрос о возможности банковского изъятия, Лэмб сказал, что это очень маловероятно, поскольку клиенты могут снимать средства сразу после завершения сбора средств посредством выпуска токенов.

Решение было принято через несколько дней после того, как CoinFlex стала последней криптофирмой, прекратившей снятие средств. Он прекратил снятие средств после того, как состоятельный клиент не смог погасить долг в размере 47 миллионов долларов.

Биржа CoinFlex сосредоточилась на торговле деривативами и приостановила снятие средств в прошлый четверг, заявив, что лицо, владеющее «значительными пакетами акций в нескольких частных компаниях-единорогах и большим портфелем», столкнулось с проблемами ликвидности и не может погасить свой долг.

Генеральный директор не назвал имя человека, но сказал, что CoinFlex считает, что это обязательство составляет лишь небольшую часть активов контрагента.

По данным компании, контрагент не является кредитной организацией. CoinFlex сказал:

В нормальных обстоятельствах мы бы автоматически ликвидировали позицию с низким уровнем капитала по ценам, предшествующим цене с нулевым капиталом.

Однако у этого конкретного пользователя есть возможность неликвидации в своей учетной записи. Кроме того, он добавил, что ни на одном другом счете нет отрицательного капитала.

Криптовалютные фирмы борются с проблемами ликвидности

Проблемы с ликвидностью в криптоиндустрии постепенно становятся проблемой заражения, поскольку несколько фирм и бирж приостанавливают снятие средств.

С аналогичными проблемами сталкиваются Three Arrows Capital, Babel Finance и Celsius Network.

Между тем, CoinFlex добавил, что после восстановления вывода средств он станет более прозрачным. Новая модель прозрачности будет включать в себя предоставление публичного доступа к фьючерсным позициям каждого счета, раскрытие имеющейся информации о залоге и работу с внешней аудиторской фирмой.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник