Европейская компания по управлению цифровыми активами CoinShares получила эксклюзивную возможность приобрести подразделение биржевых фондов (ETF) своего конкурента в США Valkyrie Investments, включая Bitcoin Fund Valkyrie, ожидающий одобрения в США.

17 ноября CoinShares заявила, что этот шаг поможет ей расширить свою деятельность в США, которые вскоре могут стать эпицентром предложений ETF. Генеральный директор фирмы Жан-Мари Моньетти добавил, что он надеется, что приобретение Valkyrie поможет ей извлечь выгоду из того, что в настоящее время является фрагментированным глобальным рынком ETF.

«Создание криптовалютных спотовых Etp в Европе с 2015 года, развитие, которое вскоре будет отражено в США, является прекрасной иллюстрацией», — сказал Могнетти. «Это неравенство в развитии рынка представляет собой как проблемы, так и значительные возможности».

Захватывающее обновление! @CoinSharesCo получает возможность приобрести @ValkyrieFunds, объединяя наши силы для создания глобального универсального центра инвестиций в цифровые активы. Это знаменует собой стратегический скачок к лидерству на рынке и укрепляет наше сильное присутствие в США!… pic.Twitter.com/0BPNGC518P

– CoinShares (@CoinSharesCo) 16 ноября 2023 г.

Опция останется активной до 31 марта 2024 года. На данный момент Valkyrie Funds продолжит работать как независимая организация до тех пор, пока приобретение CoinShares не будет завершено.

Большие новости! Valkyrie собирается присоединиться к семье @CoinSharesCo! Мы были в восторге от этого партнерства, объединяющего наше понимание рынка США с глобальным опытом CoinShares. Вместе мы переосмысливаем инвестиции в цифровые активы в США и за их пределами! https://t.co/jiLOMIm8qR pic.twitter.com/s5URikl8Ci

– Валькирия (@ValkyrieFunds) 16 ноября 2023 г.

Две криптоориентированные фирмы также договорились об условиях лицензирования бренда, согласно которым название CoinShares будет использоваться в будущих документах S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам, которые будут использоваться для регистрации предложения ценных бумаг в регуляторе, когда компании планируют стать публичными.

Если SEC одобрит создание биткойн-фонда Valkyrie, Valkyrie планирует включить название CoinShares в ETF.

Valkyrie подала заявку на создание биткойн-ETF 21 июня вместе с Blackrock и множеством других финансовых фирм.

CoinShares, которая контролирует активы под управлением на сумму более 3,2 миллиарда долларов, в сентябре выразила оптимизм в отношении рынка криптовалютных ETF США и подчеркнула, что экономический центр не отстает в регулировании цифровых активов.

Журнал: Оптимист Bitcoin ETF и скептик WorldCoin Грейси Чен: Зал Пламени

Источник