Инвесторы ожидают, что агрессивная программа повышения ставок ФРС будет выровнять, как только инфляция показывает признаки того, что превышение. Однако прогнозы предполагают, что экономика США далека от охлаждения.

В прошлом месяце знаменитый менеджер хедж -фонда Стэнли Дрюкенмиллер указал на неудобную правду, которая исторически, когда инфляция достигала 5%, он никогда не возвращал курс без федеральных средств, поднимающихся над ИПЦ.

С сентябрьским инфляцией ИПЦ, растущей на 8,2% в годовом исчислении, повышение ставок может иметь долгий и болезненный путь, прежде чем ФРС ослабевает-накапливание на продаже давления на рынках риска, включая крипто.

Источник: bloomberg.com
Источник: bloomberg.com

Прогноз ИПЦ

Согласно Marketwatch, общий ИПЦ, как ожидается, увеличится на 0,6% за октябрь, до годового анализа на 7,9%.

Источник: Marketwatch.com
Источник: Marketwatch.com

В настоящее время рынки находятся в ключевой точке. Либо инфляция охлаждается, и центральные банки облегчают повышение ставок, либо доходность с фиксированным доходом продолжает повышать новые максимумы, повышение риска рецессии, а активы подвергаются дальнейшему давлению.

На этой неделе отчет CPI в США в октябре содержится значительный вес после того, как предыдущий месяц был немного направлен в корректировке в основной инфляции, несмотря на последние восемь месяцев походов.

Замедление роста цен на основные цены на товары были более чем компенсированы более быстрым повышением цен на услуги. Тенденция к 0,6% ежемесячно увеличивается в основном ИПЦ за прошедший год только на два меньшего увеличения на 0,3% в марте и июле.

Источник: macroscope.substack.com
Источник: macroscope.substack.com

Акции уязвимы; А как насчет крипто?

После встречи FOMC 2 ноября, на котором Центральный банк США внедрил четвертый последовательный 75 базисного похода базисного пункта, председатель ФРС Джером Пауэлл сказал, что пиковые ставки будут выше, чем ожидалось ранее. Ожидания рынка стоят пиковые ставки около 5% к следующему лету.

В таблице ниже показаны S & P 500 и инвертированные подразумеваемые федеральные фонды. Опасения связаны с тем, что акции уязвимы к дальнейшему слайду, если положительная корреляция восстанавливается.

Источник: macroscope.substack.com
Источник: macroscope.substack.com

В последние недели Биткойн продемонстрировал отделение от акций, что привело к возвращению повествования о безопасном убежище. Тем не менее, еще неизвестно, будет ли эта тенденция продолжать играть в эти беспрецедентные времена.

Сэмюэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуил твердо верю в индивидуальную автономию и личную свободу. Он является относительным новичком в мире криптовалюты, впервые купив биткойн в начале 2017 года, но стремится восполнить потерянное время.

Источник