Самые важные новости в криптосфере за 26 августа включают указание председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла на то, что восстановление от растущего уровня инфляции еще далеко от завершения, а также потерю еще одним стейблкоином привязки к доллару США на фоне продолжающегося медвежьего рынка.

CryptoSlate Top Stories

Председатель ФРС призвал всех "учитывать инфляцию в финансовых решениях" во время конференции в Джексон Хоул

Председатель ФРС сказала в своем выступлении на ежегодной конференции по экономической политике в Джексон Хоул, что одного месяца улучшения недостаточно, чтобы вернуть инфляцию к 2%, и "неспособность восстановить ценовую стабильность будет означать гораздо большую боль".

сказал Пауэлл в своей речи:

"Стабильность цен является основой экономики - без стабильности цен экономика не работает ни для кого".

USDN снова теряет привязку, так как обновление Neutrino для "стабилизации протокола" вступает в силу

Neutrino $USDN потерял привязку впервые с 16 июня, так как он был обновлен для реализации модернизации протокола. Подтверждение обновления было объявлено через несколько часов после того, как привязка упала с $0,98 до $0,96.

Обновление №8 было принято путем голосования руководства, которое включало четыре предложения, и голосование приняло обновления, чтобы "внедрить новую механику свопов, так что максимальная сумма свопов USDN>WAVES будет зависеть от текущего значения BR".

Binance уточняет, что заморозила корпоративный счет Baking Bad по запросу правоохранительных органов, заблокировав активы, находящиеся на хранении в агентстве

Binance ответила на обвинения в том, что она "без объяснения причин" заморозила и стерла счет участника проекта Tezos (XTZ) Baking Bad.

Гигант криптобирж заявил, что замораживание было вызвано запросом правоохранительных органов и что Baking Bad осведомлен о проблеме, стоящей за замораживанием, поскольку он был уведомлен об этом несколько раз.

CryptoSlate Exclusive

Генеральный директор Coinsillium считает CBDCs "маленькой нишей" по сравнению с биткоином и другими криптовалютами

Генеральный директор Coinsillium Эдди Травиа не обеспокоен влиянием CBDCs, поскольку считает, что они не дают пользователям преимущества перед существующими вариантами частных криптовалют.

По словам Травиа, толчок к созданию CBDCs связан с необходимостью эволюционировать и защитить деньги на будущее, предлагая при этом сильную степень контроля, чего нельзя сказать о частных криптовалютах.

"Они смотрят на CBDC, потому что, опять же, CBDC - это то, что они могут контролировать, и они чувствуют, что могут навязать определенные правила".

Mercury Wallet позиционирует себя как ответ Биткойна на вопросы масштабируемости, конфиденциальности

Инженер-программист и защитник приватности Николас Грегори обсудил приватность биткоина и развитие Mercury Wallet, ориентированного на приватность, с Самуэлем Ваном из CryptoSlate.

Грегори отметил, что способ работы разрушает постулат "не твои ключи, не твои монеты", который он находит весьма забавным.

"Mercury Wallet - это альтернативное решение для масштабирования. Что мне нравится в нем с развлекательной точки зрения, так это то, что он нарушает одну из основ Биткойна - не ваши ключи, не ваши монеты. Mercury позволяет передавать закрытые ключи".

Обзор исследований

Бриллиантовые руки находятся на рекордно высоком уровне

Предложение биткоина, которое в последний раз было активным более года назад, в этом месяце достигло исторического максимума и в настоящее время составляет 65,7%, согласно данным Glassnode, проанализированным CryptoSlate.

Текущий процент даже выше показателей, зафиксированных в мае 2022 года, когда криптовалютный рынок вступил в период беспрецедентной волатильности.

Новости со всего КриптоВерса

Соучредитель 3AC опасается тюремного заключения

Соучредитель Three Arrows Capital Су Чжу опасается, что ему и другим директорам компании грозит тюремный срок за неуважение к суду из-за того, что назначенные судом ликвидаторы заявили, что соучредители попавшей в беду компании не сотрудничали, сообщает Bloomberg News.

Coinbase запускает портал регистрации избирателей

Coinbase запустила портал регистрации избирателей в рамках своей образовательной инициативы, чтобы криптосообщество могло высказать свое мнение о важнейших политических дискуссиях, происходящих в США.

Криптовалюта Tali-запрещена в Афганистане

После того, как центральный банк страны запретил криптовалюты, а режим талибов арестовал торговцев цифровыми активами, в Афганистане идет подавление криптовалют, сообщает Bloomberg News со ссылкой на высокопоставленного представителя полиции.

Криптовалютные рынки

Биткоин снизился на 4,25% за день, торгуясь на уровне $20 662, а Ethereum торговался на уровне $1 555, отражая снижение более чем на 8,47%.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • Voyager Token +101,92%
  • Braintrust +54,4%
  • GensoKishi Metaverse + 8,86%

Biggest Losers (24 часа)

  • Цельсия -16,24%
  • ssv.network -13.14%
  • TerraUSD -12,67%

Источник