Ethereum находится чуть более недели от официального перехода на блокчейн POSTAKE (POS) с слиянием, намеченным для завершения около 13–15 сентября.С переходом, Ethereum отказался бы от текущей цепочки доказательств (PoW), исключая шахтеров из экосистемы.

Ethereum - это обширная экосистема с тысячами децентрализованных применений и децентрализованными финансами, работающими над ней.Кроме того, существует несколько решений уровня-2, то есть решения, построенные сверху самого блокчейна, слой 1, чтобы облегчить более быстрые транзакции и сделать Ethereum более масштабируемым.

Слияние будет ознаменовать завершение второй фазы трехфазного процесса перехода.В предстоящем мероприятии будет только официальное изменение консенсуса, где блокчейн Ethereum начнет обрабатывать транзакции в цепочке POS.Тем не менее, не будет большого влияния на масштабируемость или плату за газ.

Исправления масштабируемости предназначены для достижения после завершения третьего этапа, который внесет шардинг, форму параллельной обработки, которую, как утверждали и разработчики Ethereum, увеличили бы пропускную способность Ethereum транзакции в геометрической прогрессии.

Будут ли решения Lealer-2, такие как Polygon, Arbitrum One, Boba Network и Lopering после слияния?Cointelegraph связался с инсайдерами отрасли, чтобы понять, как эти экосистемы L2 будут повлиять на слияние.

Главный директор Bitfinex Paolo Ardoino считает, что слияние не окажет никакого влияния на L2S, так как слияние не дает решения решений масштабируемости немедленно.Он сказал Cointelegraph, что даже после завершения третьего этапа перехода Ethereum, когда он станет монументально масштабируемым, L2S все еще найдет место в экосистеме.Он объяснил:

«Это будет обычный бизнес, как обычно, для L2S. Эти решения по-прежнему имеют ключевую ценность для краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной масштабируемости. L2S по-прежнему потребуется для удовлетворения растущего спроса и использования блокчейнов по всему миру. Даже 100 000 транзакций в секунду будутНедостаточно, чтобы удовлетворить истинный глобальный спрос и усыновление ».

«Это будет обычный бизнес, как обычно, для L2S. Эти решения по-прежнему имеют ключевую ценность для краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной масштабируемости. L2S по-прежнему потребуется для удовлетворения растущего спроса и использования блокчейнов по всему миру. Даже 100 000 транзакций в секунду будутНедостаточно, чтобы удовлетворить истинный глобальный спрос и усыновление ».

«Более значительным моментом является то, насколько успешным будет слияние и может ли оно соответствовать импульсу. С более значительными инвестициями, поступающими в космос, мы можем ожидать еще более эффективные решения, независимо от того, что произойдет после слияния. ОстальныеL2S будет либо адаптироваться, либо захватить, чтобы существовать », - объяснил он.

Недавно: как высокие сборы за транзакции решаются в экосистеме блокчейна

Это общее заблуждение о том, что решения Ethereum Scaling в конечном итоге сделают решения L2 избыточными или бесполезными, но большинство решений L2, таких как Polygon, заявили, что изменение консенсуса для Ethereum действительно не сокращает потребность в таком L2масштабирование решений.В официальном сообщении в блоге протокол сказал:

«В то время как Merge прокладывает путь к шардингу, этого будущего обновления будет недостаточно для масштабирования Ethereum.

Глядя на краткосрочную и долгосрочную роль L2S Post Merge

Многие люди задаются вопросом, как экосистемы L2 вписываются в картину, учитывая, что Ethereum использует слияние для создания своей инфраструктуры.Интеграции L2 уже давно повысили производительность Ethereum.Но эксперты утверждают, что слияние не просто улучшит экосистему Ethereum, но и L2 также станут более эффективными.

VLAD Totia, исследовательский аналитик на платформе L1 Blockchain Zilliqa, сказал Cointelegraph, что L2 улучшится в тандеме с L1.Он объяснил:

«Каждый L2, который построен, чтобы помочь масштабам Ethereum перемещаться вместе с Ethereum. Это означает, что, например, если мы принимаем этот арбитра быстрее, чем Ethereum, прежде чем слияние, а сам L1 становится быстрее, то арбитра, по существу, также масштабируется в скорости. Пользователь. Пользователь.А опыт разработчиков с L2S улучшится в тандеме с тем, как Ethereum улучшается со временем ».

Ожидается, что слияние также сделает L2S более экологически чистыми, с такими, как Polygon, утверждая, что в конечном итоге сократит их выброс углерода на 60 000 метрических тонн, или 99,91% от их текущей стоимости.

Слияние будет стирать 60 000 тонн углеродного следа #Polygon.

Переход Ethereum к POS -консенсусу будет отражаться по всей более широкой экосистеме во многих отношениях, но он окажет единственное влияние на профиль выбросов углерода в сети полигонов.

[1/11] pic.Twitter.com/rnkxvrq1el

- Polygon - MATIC (@0xpolygon) 7 сентября 2022 г.

Эксперты считают, что экологический аспект перехода POS может проложить путь для лучшего внедрения через L2S.Пэт Уайт, генеральный директор и соучредитель платформы Enterprise Digital Asset Bitwave, сказал Cointelegraph, что переход к доказательству устремления станет ключом к узакофикации сети Ethereum и привлечению большего количества предприятий в блокчейн.Он сказал, что «значительное число предприятий сидели в стороне от цифровых активов из -за экологических проблем. Слияние может быть катализатором, чтобы ввести предприятие в склад».

Помимо эффективности и экологических преимуществ, ожидается, что переход повысит безопасность сети от скоординированных атак.Уайт объяснил, что блокчейн POW уязвимы для повторных атак, «в то время как аналогичные атаки гораздо сложнее происходить на блокчейне POS, поскольку злоумышленник должен будет сжечь две трети предложения ETH».

Уайт добавил, что этот разжигание ETH откроет шлюзы институционального капитала, поскольку сеть более безопасна и дружелюбна к корпоративным экологическим, социальным и управлению целями.

Слияние будет ознаменовать завершение второго этапа трехфазного процесса.Значительная часть функций масштабируемости, таких как шардинг и высокая пропускная способность транзакций, будет достигнута после завершения третьей и последней фазы, намеченной на конец 2023 года.

Даниэль Наги, главный ученый в поставщике Decentralized Storage and System System Provider Foundation, пролил свет на другой аспект слияния и его долгосрочное влияние на L2.Он сказал Cointelegraph, что с внедрением долгосрочных решений по масштабируемости многие проекты, особенно невидимые проекты токена (NFT), могут выбрать L1, а не L2.

Он сказал, что в более продвинутых системах транзакций L2 вспомогательному слиянию, а также в текущей доле рынка в побочных целях значительно поможет.Надь добавила, что роты, как оптимистичные, так и выращивание с нулевым знанием, значительно выиграют от шардинга, даже в своей самой примитивной форме, где он полезен только для хранения данных о гарантированности.

Недавно: Mt. Gox -кредиторы не могут установить дату погашения, но рынки остаются незатронутыми

Недавно: Mt. GOX -кредиторы не могут установить дату погашения, но рынки остаются незатронутыми

Многие инсайдеры отрасли указали, что L2S будет продолжать процветать и набирать обороты на блокчейне Ethereum, независимо от того, насколько масштабируется сеть, прогнозируя, что, хотя Ethereum Mainnet может увидеть некоторую тягу после завершения всех этапов, L2S будет продолжать бытьвыполнение слоя.

Источник