Возможная стоимость, объяснена

Возможные затраты - это концепция в экономике, которая относится к ценности следующей лучшей альтернативы, которая прощается при выборе - то есть стоимость лучшей альтернативы, которая не выбрана.

Рассмотрим сценарий, когда у вас есть ограниченный бюджет, и вы обсуждаете покупку нового ноутбука или уходом в отпуск. Стоимость отпуска, которое вы могли бы взять с той же суммой денег, была бы таковой стоимостью, если вы решите купить ноутбук. Точно так же, если вы решите взять отпуск, альтернативная стоимость будет ноутбуком, который вы могли бы приобрести с той же суммой денег.

Все все время играют в азартные игры.

У «рисков» есть смелость сделать что -то и играть с возможностью неудачи.

«Отказ от риска» избегает неудачи, но играют в какую -то альтернативную стоимость того, чего они могли бы достичь - они нашли смелость попробовать.

- Джеймс Клир (@jamesclear) 23 февраля 2023 г.

Возможная стоимость является важным фактором, который следует учитывать при принятии решений, потому что это позволяет вам взвесить преимущества и недостатки многих вариантов и принять наилучшее решение, основанное на предпочтениях и ограничениях. Понимая альтернативную стоимость решения, люди могут лучше оценить истинные затраты и преимущества доступных им выбора.

Актуальность концепции альтернативных издержек в крипто -мире

Возможные затраты являются важным понятием в крипто -промышленности, потому что это очень спекулятивная отрасль с большими потенциальными вознаграждениями и убытками. Возможная стоимость повесить на определенный активы против инвестирования в другой актив должна рассматриваться трейдерами и инвесторами криптовалюты.

Рассмотрим трейдера, который вложил инвестиции в криптовалюту, которая недавно увидела значительный рост стоимости. Трейдер может испытывать искушение сохранить активу в надежде, что его стоимость будет расти больше, но это мешает им инвестировать в другие активы, которые могут иметь превосходный потенциал роста. С другой стороны, если трейдер продает актив для инвестирования в другую криптовалюту, которая, по их мнению, имеет лучший потенциал роста, они рискуют пропустить потенциальные выгоды, если первоначальная криптовалюта продолжает расти в стоимости.

В то время как шахтеры выбирают какие криптовалюты для шахты на основе ожидаемой прибыли и ресурсов, необходимых для добычи каждого актива, альтернативные затраты также важны в процессе добычи криптовалюты. Шахтеры могут повысить свою прибыльность и предотвратить потере возможностей, взвешивая альтернативную стоимость добычи одной криптовалюты над другой.

Возможная стоимость по сравнению

Возможная стоимость относится к потенциальным выгодам, которые не обращаются за выбором одного варианта над другим, в то время как затопленные затраты относится к затратам, которые уже понесены и не могут быть восстановлены. Возможная стоимость и затонувшие затраты-это концепции, используемые в экономике и анализе принятия решений, но они представляют разные вещи:

Инвестиции в криптовалюту, которая наблюдала значительное снижение стоимости, является одним из примеров затонувшей стоимости. Инвестиции человека в криптовалюту становятся затонувшими затратами, как только они это сделают; Они не могут вернуть свои деньги, пока стоимость криптовалюты не увеличится.

Например, предположим, что инвестор тратит 10 000 долларов на криптовалюту, после чего стоимость этой монеты падает до 5000 долларов. Первоначальные инвестиции в размере 10 000 долларов США становятся затонувшими затратами, если инвестор решит сохранить монету, а не продавать ее. Это связано с тем, что деньги уже потрачены и не могут быть восстановлены, пока стоимость криптовалюты не увеличится. Затонувшая ошибка затрат может быть в игре, если инвестор продолжит удерживать криптографию в надежде, что его стоимость возрастет, что может привести к большим потерям.

Затонувшие затраты в крипто

Вы -70% на монете.

У вас все еще осталось 30%.

Это 70% ушло.

Этим 30% может быть лучше инвестировать где -то еще, вместо того, чтобы надеяться, что первоначальные инвестиции отскочивают назад.

- Острый - DeFi Edge ️ (@thedefiedge) 7 февраля 2022 г.

Возможная стоимость использования блокчейна: как это влияет на бизнес?

Технология блокчейна может революционизировать способ работы бизнеса. Тем не менее, использование блокчейна поставляется с альтернативными затратами, которые предприятия должны рассмотреть. Таким образом, компании должны взвесить потенциальные преимущества технологии блокчейна по сравнению с затратами и компромиссами по развертыванию, прежде чем решить, использовать ли ее.

Большая безопасность и прозрачность, которые предлагает технология блокчейна, являются одним из основных преимуществ. Blockchain предлагает безопасный способ хранения и распространения данных, поскольку в нем используется децентрализованная книга, которую практически невозможно поставить под угрозу. Предприятия, обрабатывающие конфиденциальную информацию, такую ​​как финансовые или медицинские данные, могут показать это очень полезным. Кроме того, открытость блокчейна может способствовать большему межпартийному трасту, что выгодно для компаний, работающих в отраслях с высокой степенью риска или мошенничества.

Как уже упоминалось, существуют затраты и компромиссы, связанные с использованием блокчейна. Стоимость разработки и поддержания технологии является одной из основных расходов, связанных с использованием блокчейна. Технология блокчейна все еще находится в зачаточном состоянии, и ее реализация может быть дорогой. Сеть блокчейна также нуждается в большой вычислительной мощности, которая может быть дорогой.

Кроме того, шанс упустить альтернативные технологии или решения - это еще одна альтернативная стоимость принятия блокчейна. Компании, которые агрессивно инвестируют в технологию блокчейна, могут упустить шансы на финансирование других передовых технологий, которые могут оказаться более полезными в долгосрочной перспективе.

Источник