После взрыва экосистемы Terra глава Binance Чанпэн Чжао (Чехия) прокомментировал: «Вот как выглядят бриллиантовые руки» о 15 000 000 токенов LUNA, которые Binance получила в рамках инвестиций компании в Terra на 3 миллиона долларов.

На пике токены стоили 1,6 миллиарда долларов, но по состоянию на 18 мая они оценивались примерно в 2740 долларов.

Так выглядят бриллиантовые стрелки, монеты никогда не перемещались с адреса получателя.

Это неторговая стратегия удержания. Если вы примете эту стратегию, у вас также должна быть некоторая диверсификация. НФА. https://t.co/yRtAHlzHmz

— Чехия 🔶 Binance (@cz_binance) 17 мая 2022 г.

Несмотря на масштаб потерь, CZ ​​заявил, что Binance готова остаться в стороне и получить компенсацию от розничных пользователей в первую очередь за свою позицию по защите пользователей.

Не финансовый совет

CZ раскрыл ключевые сделки фирмы с Terra и сумму LUNA, которой она владеет, чтобы повысить прозрачность и «защитить пользователей».

Помимо раскрытия активов фирмы LUNA и соответствующего адреса, CZ также сообщил, что Binance заработала 12 миллионов долларов США за счет этих активов. Но поскольку Binance взимала нулевую комиссию с пар UST, фирма почти ничего не зарабатывала на торговых комиссиях.

Во время ветки CZ добавил, что приоритетом в это трудное время является «защита пользователей». По этой причине он попросил команду Terra сначала выплатить компенсацию розничным пользователям.

4/ Теперь важная часть.

Чтобы подать пример ЗАЩИТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, Binance упустит это и попросит команду проекта Terra сначала выплатить компенсацию розничным пользователям, а Binance — в последнюю очередь, если вообще когда-либо.

Binance (после 5-минутного обсуждения) полностью поддерживает это предложение. 👇https://t.co/QnMx8aZ09A

— Чехия 🔶 Binance (@cz_binance) 16 мая 2022 г.

CZ продолжил с того места, где остановился на следующий день, с твитом «алмазные руки». Хотя он смягчил этот комментарий, заявив, что использование этой нетрейдерской стратегии лучше всего подходит для диверсифицированного портфеля. Не финансовый совет.

CZ сомневается в плане восстановления Terra

Генеральный директор Terraform Labs До Квон составил план восстановления, чтобы спасти то, что осталось от экосистемы Terra. В понедельник, 16 мая, Квон опубликовал в Твиттере подробности проекта, который включает в себя разветвление на новую цепочку, не имеющую алгоритмического элемента стабильной монеты.

6/ Сеть Terra в ее нынешнем виде должна быть разветвлена ​​на новую цепь без алгоритмических стейблкоинов под названием «Terra» (токен Luna — $LUNA), а старая цепь должна называться «Terra Classic» (токен Luna Classic — $LUNC). Обе цепи будут сосуществовать.

— До Квон 🌕 (@stablekwon) 16 мая 2022 г.

Однако в CZ заявили, что план «не сработает», и выразили сомнения в том, что новая сеть будет иметь такую ​​же ценность, как и старая сеть. Чтобы проиллюстрировать свою точку зрения, CZ сравнил эту стратегию с разветвлением биткойнов на максимуме ноября 2021 года и ожиданием, что новая цепочка будет оценена примерно в 1,3 триллиона долларов.

«Они действительно думают, что могут разветвить BTC на моментальном снимке 18 ноября 2021 года, и новый форк будет иметь новый BTC по цене 68 000 долларов [цена на тот день]?»

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник