Директор по архитектуре Cardano в Input Output (IO) Джон Вудс объяснил, как индоссанты ввода создадут «сверхбыстрый слой-1».

Вудс сказал, что компания переходит на эту новую систему с Ouroboros, но не назвал сроки развертывания. Тем не менее, Input Endorsers обещают революцию в скорости за счет постоянной потоковой передачи блоков транзакций.

Ouroboros — это протокол Proof-of-Stake (POS), на котором работает Cardano. IO говорит, что протокол имеет проверенные гарантии безопасности и может способствовать распространению глобальных сетей без разрешений с минимальными потребностями в энергии.

Вудс подтвердил, что существующая конфигурация соответствует текущим требованиям сети. Но индоссаторы ввода представляют собой дальновидный проект, который будет реализован до того, как в нем возникнет необходимость.

Введите Endorsers, чтобы значительно увеличить скорость Cardano

В настоящее время блоки в сети Cardano отвечают за консенсус и хранение внутри данных транзакций.

Процесс одобрения входных данных разбивает каждый блок на два блока. Один из блоков обозначается как блок консенсуса, а другой используется для хранения данных транзакции.

«Если мы разложим его, то разделим блок на два. Таким образом, у нас больше нет единого блока в сети, но теперь у нас есть два блока. И мы используем один блок для хранения транзакций, а другой — для достижения консенсуса».

Таким образом, блок консенсуса больше не будет содержать данные о транзакциях. Вместо этого он будет иметь ссылку на блок, содержащий данные транзакции. А поскольку блоки транзакций разделены с точки зрения консенсуса, блоки могут передаваться постоянно, не попадая в узкое место в ожидании консенсуса.

«С этой новой системой, по сути, мы можем достигать консенсуса каждые 20 секунд, как мы это делаем сейчас. Но вместо того, чтобы ждать каждые 20 секунд для отправки транзакций, мы собираемся отправлять их все время».

Вудс подписал этот сегмент, заявив, что в конечном итоге это дает «сверхбыстрый слой 1».

Когда появятся индоссанты?

В битве за превосходство на уровне 1 индоссанты ввода добавят еще одно измерение к масштабируемости Cardano. Но когда они выйдут?

Вудс не назвал конкретной даты. Он добавил, что в настоящее время нет требований к индоссантам ввода, поскольку «текущие технологии» могут справиться с текущим сетевым спросом.

Тем не менее, он сказал, что думать об этих вещах сейчас, до того, как они потребуются, является частью стратегии Cardano, направленной на то, чтобы «оставаться впереди игры».

«Наши нынешние технологии идут в ногу с математикой, нет проблем. Но нам нужно оставаться впереди игры. Как мы это делаем? Мы думаем о будущем и начинаем внедрять этот материал до того, как это потребуется».

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник