Поставщик цифровых игр G2A недавно запустил рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT), связанных с играми Web3, чтобы расширить свои предложения за счет добавления игровых NFT в свою более широкую коллекцию игрового программного обеспечения.

Согласно пресс-релизу, отправленному в Cointelegraph, новое предприятие, запущенное 15 ноября, направлено на предоставление доступа к играм Web3 и NFT, курируемым командой G2A. Благодаря этому у геймеров будет возможность увидеть, что предлагают игры на блокчейне, и увидеть NFT из игр, партнерских с G2A.

Мы в @G2A_Geekverse считаем, что игры Web3 — это не просто модное словечко.

Он представляет собой сдвиг парадигмы в сторону децентрализации, цифровой собственности и новой эры игровых впечатлений, расширяя возможности игроков и выводя цифровую собственность на новый уровень.

Эволюция началась. pic.Twitter.com/R61fJ1K1EZ

– G2A Geekverse (@G2A_Geekverse) 11 ноября 2023 г.

Бартош Скварчек, генеральный директор G2A Capital Group, заявил в своем заявлении, что они следят за развитием игрового сектора блокчейна с момента появления игрового проекта NFT Cryptokitties. Во время просмотра они обнаружили, что геймеры уже участвуют в этом секторе, несмотря на то, что некоторые считают, что геймеры ненавидят криптовалюту. Он объяснил:

«Оказалось, что игроки хорошо знакомы с игровой индустрией блокчейна, и значительная часть из них уже играет в игры Web3 и даже занимается торговлей NFT из игр».

По этой причине поставщик игр запустил G2A Geekverse, чтобы предоставить онлайн-пространство поклонникам игр Web3. Скварчек добавил, что в этом пространстве геймеры «найдут информацию о лучших играх Web3» и «получат возможность покупать и продавать цифровые активы, связанные с этими играми».

Традиционные дистрибьюторы игр относятся к играм Web3 с 2023 года. В июле Google Play Store начал принимать NFT-игры с определенными ограничениями. По словам ее команды, они позволят продавать или зарабатывать игры, предлагающие NFT. Однако дистрибьютор приложения пояснил, что он не позволит играть с NFT на своей платформе.

Помимо Google Play, разработчик и издатель видеоигр Epic Games продемонстрировал открытость в отношении игр Web3. 22 июня в магазине Epic Games Store появилась коллекционная карточная игра NFT Gods Unchained, геймплей которой сравним с такими популярными играми, как Magic: The Gathering и Hearthstone. Игровой магазин также готовится разместить на своем рынке игр еще одну игру на основе блокчейна под названием Illuvium 28 ноября.

Журнал: «JPG за 10 тысяч долларов» отпугивают геймеров, планы Animoca по потоковой передаче криптоигр: Web3 Gamer

Источник