В следующем году самые успешные Web3-игры перейдут от игры «играй ради заработка» (P2E) и вместо этого будут полностью бесплатными для привлечения игроков, говорит генеральный директор и соучредитель Yield Guild Games Габби Дизон.

В беседе с Cointelegraph Дизон сказал, что в отличие от таких игр, как Axie Infinity, для игры в которые игрокам необходимо приобрести как минимум три невзаимозаменяемых токена Axie (NFT), новая волна сверхуспешных игр Web3 будет стремиться устранить как можно больше финансовых и технических затрат. барьеры для входа, насколько это возможно.

«Существует осознание того, что для того, чтобы миллионы людей могли войти в игру, они должны сначала быть бесплатными».

«Происходит эволюция бизнес-модели, в которой в игры можно играть бесплатно, а затем в какой-то момент, пока вы играете, вы можете создать NFT или начать зарабатывать токены, но многие новые игры на самом деле начинаются не с этого». с самого начала требуется владение NFT», — сказал он.

По словам Дизона, этот переход к модели free-to-play является частью более широких усилий разработчиков игр Web3, которые ставят на первое место игровой процесс, а на второе — токеномику.

Он добавил, что этот сдвиг во многом поможет решить проблему спекулятивных игровых пузырей Web3. Создавая игры, в которые игроки хотят продолжать играть, они реинвестируют свой капитал в игру и не позволяют внутриигровой экономике превратиться в машину, генерирующую деньги, говорит Дизон.

Почти параллельно со снижением цен на криптовалюту, игры с блокчейном пережили собственный спад, поскольку игроки и доходы покинули экосистему после внезапного обвала стоимости активов, связанных с Axie Infinity, в конце 2021 года.

Опросы, проведенные в октябре 2022 года, показали, что даже самые непреклонные криптогеймеры массово уходили, ссылаясь на чрезмерную финансизацию игрового процесса, отсутствие удовольствия и путаницу вокруг технологии криптокошельков.

Дизон считает, что все скоро изменится.

«После того, как два года назад Axie стала популярной, многие очень опытные команды взглянули на ее быстрое восхождение и подумали: теперь это настоящая индустрия, возможно, я мог бы добиться большего, создав свою собственную игру», — сказал он.

«Многие из этих команд получили финансирование в конце 2021 года, и на создание действительно хорошей игры обычно уходит от 2 до 3 лет».

В течение последних 18 месяцев Дизон и другие лидеры игровой индустрии Web3 с нетерпением ждали запуска серии новых игр Web3 в четвертом квартале, таких как запуск открытой бета-версии магазина Epic Games 16 ноября коллекционной карточной игры Parallel на основе блокчейна.

ПРАЙМ-ТАЙМ уже почти наступил. https://t.co/fXBVvboxx6

— Габби Дизон | YGG ️⚔️ (@gabusch) 19 ноября 2023 г.

«Ожидайте увидеть множество действительно качественных игр, за которыми стоят высококлассные команды, а также новые эксперименты в токеномике и моделях заработка», — сказал он.

Дизон указал на введение стандарта токенов ERC-6551 или «привязанных к токенам» учетных записей в играх как на повод для энтузиазма по поводу игр на основе блокчейна в будущем, поскольку некоторые разработчики используют его для внедрения искусственного интеллекта в игры.

«На самом деле вы можете начать привязывать поведение ИИ к своему аватару и давать ему инструкции: «Я хочу, чтобы ты вышел в мир, изготовил для меня пистолет, убил несколько монстров, а затем вернул сокровище», — сказал Дизон. «Затем, через несколько часов, вы можете проверить встроенный в него кошелек и сказать: «О, я получил эти вещи обратно».

Дизон считает, что такая автоматизация значительно уменьшит количество «шлифовки», необходимой в играх, позволяя игрокам заняться интересными моментами, оставив скучные дела ИИ.

«Я думаю, что это станет началом нового игрового жанра, в котором вы будете взаимодействовать с ИИ и вам не придется играть в игру весь день», — сказал он. «Вы устанавливаете параметры для ИИ и просто позволяете ему делать что-то в игровом мире».

«Это будет действительно интересно, чувак».

Журнал: Asia Express: в Китае нет гражданской защиты криптовалюты, 300 тысяч долларов на листинг монет в Гонконге?

Источник